sera Koi Professional Frühjahr-/Herbstfutter 2,2 kg Koifutter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Süßwasser Beschaffenheit: Pellets Gewicht: 2.200 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,29 €
Ø 20 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,59 €
Gewicht
1 kg2,2 kg500 g7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,29 €
Ø 20 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,59 €
ab 20,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Koi Professional Spring und Fall 2.200 g ZooRoyal sera Koi Professional Spring und Fall 2.200 g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
• sera Koi Professional Spring & Fall 2,2 kg, Grundpreis: € 10,13 / kg muunchy sera Koi Professional Spring & Fall 2,2 kg, Grundpreis: € 10,13 / kg 2-3 Werktagen 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
• Sera Koifutter Professional Spring & Fall 2,2 kg globus-baumarkt Sera Koifutter Professional Spring & Fall 2,2 kg ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• sera Teichfischfutter Koi Professional Spring & Fall dehner sera Teichfischfutter Koi Professional Spring & Fall 3-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: sera Koi Professional Frühjahr-/Herbstfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.29 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
sera Koi Professional Spring und Fall 2.200 g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
sera Koi Professional Spring & Fall 2,2 kg, Grundpreis: € 10,13 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Sera Koifutter Professional Spring & Fall 2,2 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
sera Teichfischfutter Koi Professional Spring & Fall dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
sera 7000469, sera Koi Professional Frühjahr-/Herbstfutter, Inhalt: 2,2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 31,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

sera Koi Professional Frühjahr-/Herbstfutter 2,2 kg Test

5/5
★★★★★ Allgemein
Tommy Juni 2023

Meine Kois lieben dieses Futter und ich schätze den praktischen Eimer, der es frisch hält. Ich benutze es schon seit einiger Zeit und bin rundum zufrieden. Ein toller Kauf für meine Kois!.

5/5
★★★★★ Kois freuen sich
Hantelkrieger April 2023

Die Lieferung war super schnell und unsere Kois lieben das Futter! Der Eimer ist größer als gedacht. Werde es wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
JoBe Januar 2021

Seit Jahren verwende ich sera Koi Professional Sperulina und Sera Frühjahr-/Herbstfutter für meine Koi im Teich. Das Futter ist qualitativ hochwertig, schwimmt lange und trägt zur Gesundheit und Farbenpracht der Fische bei. Trotz anderer Versuche bevorzugen meine Koi dieses Futter. Mein Teich ist voller farbenprächtiger und gesunder Fische, die das Futter zu schätzen wissen.

Jedes Jahr leiden meine Koi an Laichproblemen, ob das am Futter liegt, kann ich nicht mit Sicherheit sagen. Ich bin jedoch mit den Ergebnissen zufrieden und werde weiterhin dieses Futter verwenden.

5/5
★★★★★ Wird sehr gut angenommen
Alex Oktober 2020

Ich war auf der Suche nach neuem Futter für meine Koi im Herbst und entschied mich für sera KOI. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität überzeugt. Meine Fische fressen es gerne und ich bin sehr zufrieden damit. Ein teurer, aber lohnender Kauf für meine Koi.

5/5
★★★★★ Super Koifutter, jedoch äusserst schlechte Versandverpackung
A.M. September 2020

Das Futter ist gut verträglich für meine Kois und kann einfach mit einem Futterautomaten verfüttert werden. Leider öffneten sich bei jeder Lieferung die Eimer und der Inhalt ergoss sich teilweise schon im Lieferwagen. Eine bessere Polsterung der Eimer im Karton wäre hilfreich. Trotzdem gebe ich 5 Sterne für die Qualität der Ware und die schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ super Futter
Christian W April 2020

Unsere Koi lieben dieses Koifutter! Es schwimmt zuverlässig auf der Wasseroberfläche und löst sich nicht sofort auf. Wir sind begeistert vom Preis-Leistungsverhältnis und bestellen regelmäßig nach.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Süßwasser
Pellets
2.200 g
Koifutter, Teichfutter, Zierfischfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram