sera Koi Professional Frühjahr-/Herbstfutter 500 g Koifutter
-
Günstigster Preis
Sera Koifutter Professional Spring & Fall 500 g
ca. 1-3 Werktage
11,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 16,98 €
→ zum Angebot
-
muunchy
sera Koi Professional Spring & Fall 500 g, Grundpreis: € 22,57 / kg
2-3 Werktagen
12,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,19 €
→ zum Angebot
-
sera Teichfischfutter Koi Professional Spring & Fall
2-3 Werktage
12,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 18,98 €
→ zum Angebot
-
sera Koi Professional Spring & Fall 500 g | Koi Futter für Frühjahr & Herbst...
13,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 21,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
12,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,19 €
→ zum Angebot
sera Koi Professional Frühjahr-/Herbstfutter 500 g Test
Meine Kois lieben dieses Futter und der praktische Eimer hält es frisch. Ich verwende es schon seit einiger Zeit und bin rundum zufrieden, genauso wie meine Kois.
Die Lieferung war super schnell, sogar früher als erwartet! Unsere 8 40 cm große Kois waren begeistert nach der Winterpause dieses Futter zu bekommen. Sie haben alles weggefuttert! Der Eimer war größer als gedacht. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.
Meine Koi lieben das sera Koi Professional Spirulina Futter! Seit Jahren füttere ich sie damit und ihre Farben sind prächtig. Das Futter ist lange schwimmfähig und ergiebig, was mir Zeit und Geld spart. Andere Futtersorten haben bei meinen Fischen nicht funktioniert, daher bleibe ich bei dieser bewährten Option. Mit Sera Frühjahr-/Herbstfutter kommt Vitamine ins Spiel und sorgt für einen gesunden Teich.
Trotzdem laichen meine Koi jedes Jahr aufs Neue - ob es am Futter liegt, lässt sich nicht sicher sagen. Aber eins ist klar: Meine Koi sind glücklich und ich auch!.
Ich habe sera KOI für meine Fische im Herbst ausprobiert und bin von der Qualität begeistert. Obwohl es nicht das günstigste Futter ist, überzeugt es durch die hohe Qualität. Meine Fische nehmen es gerne an und ich bin sehr zufrieden damit.
Schnelle Lieferung und verträgliches Futter für Kois. Die Pellets eignen sich gut für Futterautomaten. Leider gab es Probleme mit undichten Eimern bei jeder Lieferung, trotz Hinweis an den Lieferanten.
Bessere Verpackung wäre hilfreich. Trotzdem 5 Sterne für Qualität.
Unsere Koi lieben dieses Koifutter! Es schwimmt auf der Wasseroberfläche und löst sich nicht sofort auf. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Wir bestellen es regelmäßig. Sehr zu empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen