sera ImmunPro Nature 250ml Zierfischfutter
- Das Futter ist für Süßwasser geeignet.
- Es handelt sich um ein Alleinfutter für Zierfische.
- Die Verpackung enthält 250 ml Futter.
- Empfohlen für mittelgroße bis große Fische ab 4 cm.
-
Günstigster Preis
sera ImmunPro Mini Nature - 120 g, Grundpreis: € 76,58 / kg
1-2 Tage
9,19 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 12,18 €
→ zum Angebot
-
Sera Fischfutter Immune Probiotic Granules XS 250 ml
ca. 1-3 Werktage
10,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 15,98 €
→ zum Angebot
-
Sera Fischfutter ImmunPro Mini Nature 250 ml (120 g)
3 Tage
10,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 15,94 €
→ zum Angebot
-
Immunpro Mini Nature 250 Ml Keine Angabe - Sera
1 bis 2 Werktage
11,14 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 16,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
11,79 €
47.16 € / l
Versand kostenfrei
Gesamt 11,79 €
→ zum Angebot
sera ImmunPro Nature 250ml: Optimale Ernährung für Ihre Zierfische
Das sera ImmunPro Nature 250ml ist ein hochwertiges Alleinfutter für Zierfische in Süßwasseraquarien. Es eignet sich besonders für mittelgroße bis große Fische ab einer Größe von 4 cm. Die spezielle Zusammensetzung fördert das Wachstum und die Gesundheit Ihrer Fische, indem es alle notwendigen Nährstoffe liefert.
Hochwertige Inhaltsstoffe für gesunde Fische
Dieses Zierfischfutter enthält eine ausgewogene Mischung aus Proteinen, Fetten und Vitaminen, die speziell auf die Bedürfnisse von Zierfischen abgestimmt ist. Die enthaltenen Probiotika unterstützen die Verdauung und stärken das Immunsystem Ihrer Fische, was zu einer besseren Gesundheit und längeren Lebensdauer führt.
sera ImmunPro Nature 250ml Test
Dieses Futter ist ein absolutes Highlight! All meine Fische und Garnelen lieben es (Fische sind zwischen 4 und 7 cm groß). Selbst die wählerischen Fleischfresser wie der Kap Lopez können nicht genug davon bekommen. Manchmal schwimmt es an der Oberfläche, manchmal sinkt es schnell nach unten, was die Panzerwelse besonders schätzen. Definitiv ein Muss für jeden Aquariumliebhaber!.
Dank der Verwendung von Sera Granulat und probiotischem Flockenfutter sind meine Fische vitaler und fressen besser. Uneingeschränkt zu empfehlen! Das größere Granulat sinkt jedoch zu schnell ab, was meinen Bodenfischen gefällt, aber nicht meinen mittleren und oberen Schwimmern.
Dieses Fischfutter ist ideal für junge Trigonostigma espei und andere Nano Fische. Die Fische scheinen den Geschmack zu mögen, auch wenn ich persönlich keine Sterne dafür vergeben kann. Geeignetes Futter für das Wachstum junger Fische.
Vielen Dank an Amazon für diesen amüsanten Moment! Die Bewertung des Geschmacks bei Fischfutter bringt mich zum Schmunzeln. Unsere Fische lieben es, ob groß oder klein. Das Futter scheint also köstlich zu sein ;-) Es handelt sich um hochwertiges Futter, das sogar von den kleinsten Fischen genossen wird! Rundum zufrieden mit diesem Produkt!.
Die Fische sind begeistert. Bisher keine Beschwerden. Gut verträglich und schnell geliefert. Alles top.
Füttere meine Fische regelmäßig mit diesem feinen Futter. Die Tiere sind gesund, farbenfroh und die Brut gedeiht prächtig. Es ist sehr ergiebig und man benötigt nur wenig zum Füttern. Ein Messlöffel wäre praktisch gewesen, aber ich habe einen von meiner Artemia-Anzucht verwendet. Empfehlenswert! Ich gebe maximal einen halben Löffel auf ein vollbesetztes 130 Liter Becken.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen