sera Glas Clear L Algenmagnet

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Algenmagnet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −54% ab
5,99 €
Ø 13 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −54% ab
5,99 €
Ø 13 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
ab 5,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera glass clear L - Mit diesen Magneten lassen sich Glasscheiben eines... Amazon sera glass clear L - Mit diesen Magneten lassen sich Glasscheiben eines... Auf Lager 5,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• sera glass clear L 1 Stück globus-baumarkt sera glass clear L 1 Stück ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Glass Clear L 1 Stück Keine Angabe - Sera ManoMano Glass Clear L 1 Stück Keine Angabe - Sera 1 bis 2 Werktage 17,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Varianten: sera Glas Clear
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
sera glass clear L - Mit diesen Magneten lassen sich Glasscheiben eines Aquariums ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
sera glass clear L - Mit diesen Magneten lassen sich Glasscheiben eines Aquariums Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
sera glass clear L 1 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Glass Clear L 1 Stück Keine Angabe - Sera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

sera Glas Clear L Test

5/5
★★★★★ Scheibenreiniger bis 8mm
Long September 2023

"Mit diesem Produkt reinige ich mühelos meine 6mm-Scheibe und bin absolut zufrieden. Keine nassen Ärmel mehr nötig, einfach ein oder zweimal über die Scheibe ziehen und schon ist alles sauber. Ich empfehle es sehr. Der Griff könnte ergonomischer sein, aber abgesehen davon habe ich nichts auszusetzen. Vielen Dank!".

3/5
★★★☆☆ Gibt bessere
Steffen B Februar 2023

Dieser Magnet mit Klettverschluss-Putzseite ist stark genug für dickes Glas, aber könnte besser reinigen. Ideal für hartnäckige Verschmutzungen.

3/5
★★★☆☆ Für Fischturm im Teich ungeeignet.
Wiebke Mai 2020

Der Magnet war für mein Aquarium im Teich gedacht, aber leider nicht geeignet. Die Reinigung funktioniert nicht, da die Beläge zu hartnäckig sind. Leider nicht empfehlenswert für diese Anwendung.

2/5
★★☆☆☆ Magnet schwimmt nicht
BOB November 2023

Der Magnetische Aquariumreiniger hat vier Sterne verdient: Einer für die schnelle Lieferung, ein weiterer für die gute Wischleistung. Ein Stern Abzug, da der Magnet stärker sein könnte. Ein weiterer Stern Abzug, weil er nicht schwimmfähig ist und schnell auf den Boden sinkt.

Dadurch können Krümel auf der Reinigungsoberfläche landen und Kratzer verursachen. Reinigung in einem tiefen Becken kann mühsam sein, da der Magnet herausgefischt und gereinigt werden muss. Insgesamt würde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen, aber es erledigt die Reinigungsaufgaben dennoch effizient.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht was es verspricht!!!
Kraneis S Juni 2022

Dieses Produkt hat nicht die erwartete Magnetstärke, was zu Enttäuschung bei der Reinigung führt. Der Magnet rutscht weg und das Reinigungsbild ist nicht zufriedenstellend. Ich habe es zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Klo mit Griff
Conny Juli 2023

Das Magnet ist viel zu schwach und kann sogar das Aquarium beschädigen, da es ständig abfällt. Absolut keine Kaufempfehlung! Ich habe extra ein stärkeres Magnet gekauft, aber dieses hier ist total schwach.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Algenmagnet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram