Selecta Glücksgriff Stern-Greifling rosa Holzgreifling

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzgreifling Abmessungen: 7.5 cm Altersempfehlung: ab 0 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,99 €
Ø 15 €
11,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,99 €
Ø 15 €
11,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,44 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selecta 64000 - bellybutton, Glücksgriff, Stern-Greifling, rosa, 7,5 cm buecher Selecta 64000 - bellybutton, Glücksgriff, Stern-Greifling, rosa, 7,5 cm Lieferbar in 5 - 7 Tagen 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Selecta 64000 - bellybutton, Glücksgriff, Stern-Greifling, rosa, 7,5 cm thalia Selecta 64000 - bellybutton, Glücksgriff, Stern-Greifling, rosa, 7,5 cm Lieferbar in 5 - 7 Tagen 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Selecta Greifling Glücksgriff Rosa Otto Selecta Greifling Glücksgriff Rosa lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Selecta 64000 - bellybutton, Glücksgriff, Stern-Greifling, rosa, 7,5 cm ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Selecta 64000 - bellybutton, Glücksgriff, Stern-Greifling, rosa, 7,5 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Selecta Greifling Glücksgriff Rosa Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:47 Uhr.

Selecta Glücksgriff Stern-Greifling rosa Test

5/5
★★★★★ Toller Greifling
Auswanderin Juli 2021

Unser Kleinkind liebt diesen hochwertigen Greifling! Es ist erstaunlich, wie lange es damit spielt und ihm Aufmerksamkeit schenkt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar für die Qualität. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen es wärmstens weiter.

5/5
★★★★★ Selecta - perfekt auch zum Verschenken
Familie B Mai 2021

Bei Selecta gibt es hochwertiges Spielzeug für jedes Budget, perfekt für Kinder oder als Geschenk. Die liebevoll gestalteten Holzspielzeuge sind robust und in Deutschland hergestellt. Sehr empfehlenswert! Wäre toll gewesen, sie schon für mein erstes Kind gekannt zu haben!.

5/5
★★★★★ Schönes Holzspielzeug
Lisa Juli 2020

Unser Baby liebt dieses Spielzeug. Die verschiedenen Formen der Anhänger bieten immer neue Entdeckungsmöglichkeiten. Es ist sicher und fest und regt dazu an, zu rasseln und zu musizieren. Unser Kleiner genießt es, die Teile in den Mund zu nehmen und damit zu spielen.

5/5
★★★★★ Hübscher Artikel. Schlechte Lieferverpackung.
Amazon Kunde Juni 2020

Das Produkt hat mich positiv überrascht und die Lieferung war sehr schnell. Leider war die Verpackung des Greifrings zu klein, was dazu führte, dass er komplett zerdrückt war. Trotzdem war ich von der Qualität beeindruckt. Umweltschutz ist wichtig, aber in diesem Fall war die Verpackung nicht ausreichend.

4/5
★★★★☆ gute Qualität...hoher Preis
Christin März 2019

Unser Baby war von diesem Greifling überhaupt nicht beeindruckt. Obwohl er gut in der Hand liegt und angenehm klappert, fand unser Baby die neutralen Grautöne einfach zu langweilig. Für Erwachsene mag das moderne, sanft gefärbte Spielzeug toll sein, aber für Babys, die starke Kontraste brauchen, ist es einfach zu matt.

Unser Spatz wollte den Ring nicht mal in den Mund nehmen, da er zu groß war und die Kanten der Wölkchen ihn gestört haben. Stattdessen war ein bunter Holzwurm viel beliebter, und dazu noch kostengünstiger, ungiftig verarbeitet und lackiert. Für Babys, die leuchtende Farben und interessante Formen brauchen, ist dieser Greifling vielleicht nicht die beste Wahl.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
Amazon Kunde August 2018

Ich habe diesen Greifling nun schon zum zweiten Mal verschenkt. Er ist wunderschön und hochwertig verarbeitet. Holzgreiflinge finde ich persönlich besser und ansprechender als die aus Kunststoff. Sie kamen bei den Beschenkten immer sehr gut an.

Der Preis ist zwar nicht ganz günstig, aber dennoch kann ich ihn klar empfehlen. Ein Stern Abzug, da die Verpackung bei beiden Greiflingen aus Pappe zerdrückt war. Dies sieht beim Verschenken nicht besonders schön aus, daher habe ich sie vorher entfernt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Holzgreifling
Weitere Eigenschaften
7.5 cm
ab 0 Monate
Holz
Selecta Bellybutton series

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram