Sedus se:air Ai-821/001 Drehstuhl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die höhenverstellbare Rückenlehne passt sich individuell an und unterstützt eine gesunde Körperhaltung während langer Arbeitstage.
• Mit einer Sitzbreite von 46 cm und variabler Sitzhöhe von 42-55 cm bietet der Stuhl ausreichend Platz für bequemes Arbeiten.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine ergonomische Sitzposition und beugt Rückenschmerzen effektiv vor.
• Dank der robusten Konstruktion mit einer maximalen Belastbarkeit von 130 kg eignet sich der Stuhl für verschiedene Körpertypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
567,00 €
Ø 567 €
567,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 801,47 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
567,00 €
Ø 567 €
567,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 801,47 €
ab 567,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 567,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sedus Bürostuhl se:air (Made in Germany, 5 Jahre Garantie) Otto sedus Bürostuhl se:air (Made in Germany, 5 Jahre Garantie) lieferbar in 3 Wochen 567,00 € Versand kostenfrei Gesamt 567,00 € → zum Angebot
• Sedus Drehstuhl se:air Ai-821/001 Armlehne schwarz - Schwarz Kaufland Sedus Drehstuhl se:air Ai-821/001 Armlehne schwarz - Schwarz 16-19 Werktage 567,00 € Versand kostenfrei Gesamt 567,00 € → zum Angebot
• Sedus se:air Ergonomischer Drehstuhl, Bürostuhl, Kunststoff mit... Amazon Sedus se:air Ergonomischer Drehstuhl, Bürostuhl, Kunststoff mit... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7 Tagen 571,19 € Versand kostenfrei Gesamt 571,19 € → zum Angebot
• Sedus Bürostuhl »se:air« mit Armlehnen vollfarbig Schwarz, 46 cm Otto Office Sedus Bürostuhl »se:air« mit Armlehnen vollfarbig Schwarz, 46 cm Auf Lager 712,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 719,11 € → zum Angebot
Varianten: Sedus se:air Ai-821
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
567 €
Ø 1 Mon.
567 €
Tiefstpreis
567 €
Preisalarm aktivieren
sedus Bürostuhl se:air (Made in Germany, 5 Jahre Garantie) ✓ Bester Preis Otto Sedus Stoll AG (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 567,00 € Versand kostenfrei Gesamt 567,00 € → zum Angebot
Sedus Drehstuhl se:air Ai-821/001 Armlehne schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 16-19 Werktage 567,00 € Versand kostenfrei Gesamt 567,00 € → zum Angebot
Sedus se:air Ergonomischer Drehstuhl, Bürostuhl, Kunststoff mit Rezyklat-Anteil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7... 571,19 € Versand kostenfrei Gesamt 571,19 € → zum Angebot
Sedus se:air Ergonomischer Drehstuhl, Bürostuhl, Kunststoff mit Rezyklat-Anteil, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7... 571,19 € Versand kostenfrei Gesamt 571,19 € → zum Angebot
Sedus Bürostuhl »se:air« mit Armlehnen vollfarbig Schwarz, 46 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 712,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 719,11 € → zum Angebot
Sedus Drehstuhl se:air Ai-821/001 Armlehne schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 772,34 € Versand kostenfrei Gesamt 772,34 € → zum Angebot
Sedus Drehstuhl se:air Ai-821/001 Armlehne schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 22... 801,47 € Versand kostenfrei Gesamt 801,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Sedus se:air Ai-821/001

Sedus se:air Ai-821/001 - Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens im Büro. Dieser hochwertige Drehstuhl vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design, um Ihren Arbeitsalltag spürbar zu verbessern. Optimale Unterstützung und Flexibilität sorgen dafür, dass Sie auch bei langen Arbeitstagen entspannt und leistungsfähig bleiben. Der Bürostuhl passt sich intelligent Ihren Bewegungen an und fördert so eine gesunde, dynamische Sitzhaltung.

Individuelle Anpassung für maximalen Sitzkomfort

Genießen Sie maßgeschneiderten Sitzkomfort dank umfangreicher Einstellmöglichkeiten. Die höhenverstellbare Rückenlehne und die flexible Lendenwirbelstütze passen sich perfekt Ihrer Wirbelsäule an und beugen Verspannungen vor. Die Sitzhöhenverstellung von 42 bis 55 cm ermöglicht eine ergonomisch korrekte Haltung an jedem Arbeitsplatz. Höhenverstellbare Armlehnen entlasten Ihre Schultern und Arme bei langem Arbeiten am Computer. So können Sie Ihre Sitzposition jederzeit optimal an Ihre individuellen Bedürfnisse und verschiedene Tätigkeiten anpassen.

Sedus se:air Ai-821/001 Test

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Homeoffice
anonym Juni 2025

Idealer Stuhl für das Homeoffice. Die atmungsaktive Membran sorgt auch im Sommer für einen kühlen Sitzkomfort. Extrem bequem, selbst an langen Arbeitstagen. Stilvolles Design, das nahtlos ins Wohnambiente passt.

Einfache Montage. Leider gab es Verzögerungen bei der Lieferung, die etwas mühsam waren.

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rückenlehne
Universalrollen
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar, verstellbar
höhenverstellbar
Eigenschaften
Kunstfaser
Kunststoff
schwarz
Maße & Gewicht
42 - 55 cm
130 kg
46 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram