Sedus se:air Ai-821 rot Drehstuhl

• Der vielseitig einstellbare Drehstuhl bietet eine Sitzhöhe von 42-55 cm und unterstützt so eine ergonomische Arbeitsposition für verschiedene Körpergrößen.
• Mit höhenverstellbaren Armlehnen und anpassbarer Rückenlehne lässt sich die Sitzposition individuell optimieren und entlastet Schultern sowie Rücken.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen bei längerer Bildschirmarbeit effektiv vor.
• Dank der robusten Konstruktion mit einer maximalen Belastbarkeit von 130 kg eignet sich der Stuhl für ein breites Nutzerspektrum im professionellen Büroalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
606,89 €
Ø 612 €
606,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 885,12 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
606,89 €
Ø 612 €
606,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 885,12 €
ab 606,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 606,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sedus se:air Ergonomischer Drehstuhl, Bürostuhl, Kunststoff mit... Amazon Sedus se:air Ergonomischer Drehstuhl, Bürostuhl, Kunststoff mit... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7 Tagen 606,89 € Versand kostenfrei Gesamt 606,89 € → zum Angebot
• sedus Bürostuhl se:air (Made in Germany, 5 Jahre Garantie) Otto sedus Bürostuhl se:air (Made in Germany, 5 Jahre Garantie) lieferbar in 3 Wochen 626,00 € Versand kostenfrei Gesamt 626,00 € → zum Angebot
• Sedus Drehstuhl se:air Ai-821/005 Armlehne rot - Rot Kaufland Sedus Drehstuhl se:air Ai-821/005 Armlehne rot - Rot 16-19 Werktage 626,00 € Versand kostenfrei Gesamt 626,00 € → zum Angebot
• Sedus Bürostuhl »se:air« mit Armlehnen vollfarbig rubinrot, 46 cm Otto Office Sedus Bürostuhl »se:air« mit Armlehnen vollfarbig rubinrot, 46 cm Auf Lager 772,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 778,61 € → zum Angebot
Varianten: Sedus se:air Ai-821
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
606.89 €
Ø 1 Mon.
612 €
Tiefstpreis
607 €
Preisalarm aktivieren
Sedus se:air Ergonomischer Drehstuhl, Bürostuhl, Kunststoff mit Rezyklat-Anteil, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 7... 606,89 € Versand kostenfrei Gesamt 606,89 € → zum Angebot
sedus Bürostuhl se:air (Made in Germany, 5 Jahre Garantie) Otto Sedus Stoll AG (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 626,00 € Versand kostenfrei Gesamt 626,00 € → zum Angebot
Sedus Drehstuhl se:air Ai-821/005 Armlehne rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 16-19 Werktage 626,00 € Versand kostenfrei Gesamt 626,00 € → zum Angebot
Sedus Bürostuhl »se:air« mit Armlehnen vollfarbig rubinrot, 46 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 772,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 778,61 € → zum Angebot
Sedus Drehstuhl se:air Ai-821/005 Armlehne rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 850,30 € Versand kostenfrei Gesamt 850,30 € → zum Angebot
Sedus Drehstuhl se:air Ai-821/005 Armlehne rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 22... 885,12 € Versand kostenfrei Gesamt 885,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Sedus se:air Ai-821 rot

Sedus se:air Ai-821 rot - Komfort und Ergonomie vereint

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens im Büro. Dieser fortschrittliche Bürostuhl vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design, um Ihren Arbeitsalltag spürbar zu verbessern. Maximaler Sitzkomfort trifft hier auf gesundheitsfördernde Funktionalität, die Ihre Produktivität steigert und Rückenbeschwerden vorbeugt. Die intelligente Konstruktion passt sich dynamisch Ihren Bewegungen an und unterstützt so eine natürliche, rückenfreundliche Sitzhaltung über den gesamten Arbeitstag hinweg.

Optimale Anpassung für individuellen Sitzkomfort

Der Bürostuhl bietet eine Vielzahl von Einstellmöglichkeiten, um perfekt auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnitten zu werden. Die höhenverstellbare Rückenlehne und die flexible Lendenwirbelstütze sorgen für eine optimale Unterstützung Ihrer Wirbelsäule. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 42 bis 55 cm ermöglicht eine ergonomisch korrekte Sitzposition für verschiedene Körpergrößen. Die verstellbaren Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort und entlasten Ihre Schultern und Arme während langer Arbeitsphasen am Schreibtisch.

Sedus se:air Ai-821 rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sedus se:air Ai-821 rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Drehstuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rückenlehne
Universalrollen
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar, verstellbar
höhenverstellbar
Eigenschaften
Kunstfaser
Kunststoff
Maße & Gewicht
42 - 55 cm
130 kg
46 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram