Seagate Constellation ES.3 SATA III 3TB (ST3000NM0033) HDD-Festplatte
-
Günstigster Preis
Seagate Constellation ES.3 - Festplatte - 3 TB 4-6 Werktage 196,90 € Versand kostenfrei Gesamt 196,90 € → zum Angebot
-
SMB IT Solution
Seagate Constellation ES.3 3TB 7.2K 6GB/s 3.5" SATA HDD Hard Drive ST3000NM0033
ca. 2-3 Tage
229,95 €
+ 7,02 € Versand
Gesamt 236,97 €
→ zum Angebot
-
Seagate ST3000NM0033 Constellations ES.3 interne Festplatte 3TB (8,9 cm (3,5...
Auf Lager
231,00 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 237,95 €
→ zum Angebot
-
Seagate ST3000NM0033, 3,0 TB
ab Lager
398,00 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 402,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
SMB IT Solution
Angebotsinfo
ca. 2-3 Tage
229,95 €
76.65 € / TB
+ 7,02 € Versand
Gesamt 236,97 €
→ zum Angebot
Seagate Constellation ES.3 SATA III 3TB (ST3000NM0033) Test
Mit dieser Festplatte konnte ich nicht nur meine Spiele von älteren Festplatten kopieren, sondern auch einfacher anschließen. Die große Speicherkapazität war genau das, was ich gesucht habe. Der Computer erkannte die Festplatte sofort und der Zugriff auf die Daten ist wirklich viel schneller. Nachdem meine Erwartungen erfüllt wurden, bin ich sehr zufrieden mit diesem Kauf.
Zuverlässige und leistungsstarke Festplatte für den Dauerbetrieb mit schneller Performance. Geringer Unterschied zur preiswerteren ST4000DM0000. Hoffnung auf lange Haltbarkeit im Einsatz. Mal sehen, ob sie hält, was sie verspricht.
Wie nicht anders zu erwarten. Die Festplatte ist Top!!! Sie erfüllt alle meine Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle und unkomplizierte abwicklung. Ware in erstklassigem Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Seagate Festplatten
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen