Seagate One Touch mit Kennwort 5TB silber USB Festplatte
- Die Speicherkapazität beträgt 5 TB.
- Die Datentransferrate liegt bei 5 Gbit/s.
- Das Gehäusematerial besteht aus Aluminium.
- Die Stromversorgung erfolgt über den USB-Port.
- Die Verschlüsselungsmethode ist 256bit-AES.
- Die Schnittstellen sind Micro-B und USB 3.0.
-
Günstigster Preis
Seagate STKZ5000401, Seagate One Touch HDD mit Kennwortschutz 5 TB externe
Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen
174,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,40 €
→ zum Angebot
-
SEAGATE STKZ5000401, STKZ5000401 - Seagate One Touch KWS 5TB silber lagernd, begrenzte Stückzahl 174,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,35 € → zum Angebot
-
Seagate STKZ5000401, Seagate One Touch Portable HDD with Password 5TB +Rescue...
2-4 Tage
177,91 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 184,81 €
→ zum Angebot
-
Seagate STKZ5000401, Seagate One Touch STKZ5000401 - Festplatte - 5 TB - extern
siehe Shop
177,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 177,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Seagate One Touch mit Kennwort 5TB silber: Ihre zuverlässige Speicherlösung
Die Seagate One Touch mit Kennwort 5TB silber bietet Ihnen eine beeindruckende Speicherkapazität von 5 TB, ideal für die Sicherung großer Datenmengen. Mit ihrem eleganten silbernen Aluminiumgehäuse ist sie nicht nur robust, sondern auch ein echter Hingucker. Diese USB-Festplatte ist perfekt für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Speicherlösung suchen.
Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung und einfache Handhabung
Dank der USB 3.0 Schnittstelle und einer Datentransferrate von 5 Gbit/s ermöglicht die Festplatte schnelle Datenübertragungen. Die Stromversorgung erfolgt bequem über den USB-Port, sodass kein zusätzliches Netzteil erforderlich ist. Mit dem mitgelieferten USB 3.0 Kabel sind Sie sofort startklar und können Ihre Daten schnell und effizient sichern.
Seagate One Touch mit Kennwort 5TB silber Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Seagate One Touch mit Kennwort 5TB silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Seagate Festplatten
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen