Scott Vertic GTX 2L Primaloft (422894) dust grey/black Skijacke

• 28.000 mm Wassersäule mit Gore-Tex dichtet gegen Nässe ab und bleibt atmungsaktiv
• 100 g/m² Primaloft-Isolierung wärmt dosiert ohne Überhitzung bei Aktivität
• RECCO-System integriert ermöglicht Ortung durch professionelle Bergrettung
• Helmtaugliche Kapuze verstellbar passt sich individuell an und schützt zuverlässig
• Recyceltes Polyester PFC-frei verbindet Umweltaspekte mit Strapazierfähigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
268,25 €
Ø 268 €
265,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
268,25 €
Ø 268 €
265,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,95 €
ab 268,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 4228947657012, Scott Jacket M's Vertic GTX 2L PL dust grey/black (7657) XL sportfits.de Scott 4228947657012, Scott Jacket M's Vertic GTX 2L PL dust grey/black (7657) XL Lieferzeit 2-4 Werktage 268,25 € Versand kostenfrei Gesamt 268,25 € → zum Angebot
• Scott - Skijacke aus GORE-TEX und PrimaLoft - Vertic GTX 2L Primaloft Jacket M... snowleader Scott - Skijacke aus GORE-TEX und PrimaLoft - Vertic GTX 2L Primaloft Jacket M... verfügbar 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Scott 422894, Scott Vertic GTX 2L Primaloft Herren Skijacke Gore-Tex-Braun-XXL, SportOkay Scott 422894, Scott Vertic GTX 2L Primaloft Herren Skijacke Gore-Tex-Braun-XXL, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
• Scott 422894-7657-M, Scott Herren Vertic GTX 2L PL Jacke (Größe M, grau) male Bergzeit Scott 422894-7657-M, Scott Herren Vertic GTX 2L PL Jacke (Größe M, grau) male Lieferzeit 2-4 Tage 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
Varianten: Scott Vertic GTX 2L Primaloft (422894)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
268.25 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
XXL
Scott 4228947657012, Scott Jacket M's Vertic GTX 2L PL dust grey/black (7657) XL ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 268,25 € Versand kostenfrei Gesamt 268,25 € → zum Angebot
Scott - Skijacke aus GORE-TEX und PrimaLoft - Vertic GTX 2L Primaloft Jacket M Dust Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Scott 422894, Scott Vertic GTX 2L Primaloft Herren Skijacke Gore-Tex-Braun-XXL, Größe: XXL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Scott 422894, Scott Vertic GTX 2L Primaloft Herren Skijacke Gore-Tex-Braun-L, Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Scott 422894, Scott Vertic GTX 2L Primaloft Herren Skijacke Gore-Tex-Braun-M, Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Scott 422894, Scott Vertic GTX 2L Primaloft Herren Skijacke Gore-Tex-Braun-XL, Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 314,99 € Versand kostenfrei Gesamt 314,99 € → zum Angebot
Scott 422894-7657-M, Scott Herren Vertic GTX 2L PL Jacke (Größe M, grau) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 404,95 € Versand kostenfrei Gesamt 404,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Scott Vertic GTX 2L Primaloft (422894) dust grey/black

Scott Vertic GTX 2L Primaloft – Skijacke mit anpassbarer Wärmeleistung

Die Kombination aus Gore-Tex-Membran und 100 g/m² Primaloft-Isolierung macht diese Skijacke zum verlässlichen Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen. Das atmungsaktive Material transportiert Feuchtigkeit nach außen, während die Isolierung genau dosiert Wärme speichert – ausreichend für kalte Liftsitzungen, ohne bei aktiven Abfahrten zur Überhitzung zu führen. Die Wassersäule von 28.000 mm hält selbst anhaltenden Schneefall und Nässe zuverlässig ab. Mit helmtauglicher Kapuze, verstellbaren Bündchen und integriertem Schneefang bietet das Modell durchdachte Funktionen für verschiedene Einsatzbereiche am Berg.

Wetterschutz für lange Pistentage

Die Gore-Tex-Verarbeitung dichtet alle Nähte gegen eindringende Feuchtigkeit ab und sorgt gleichzeitig für kontinuierlichen Dampfaustausch. Bei intensiven Abfahrten leitet das Material entstehende Körperwärme kontrolliert ab, wodurch unangenehmes Schwitzen reduziert wird. Der integrierte Schneefang verhindert das Eindringen von Pulverschnee bei Stürzen oder Tiefschneefahrten. Die PFC-freie Imprägnierung des recycelten Polyester-Obermaterials kombiniert Umweltverträglichkeit mit dauerhaftem Nässeschutz. Verstellbare Ärmelbündchen mit Daumenlöchern schließen auch bei dynamischen Bewegungen dicht ab und verhindern das Hochrutschen der Ärmel.

Scott Vertic GTX 2L Primaloft (422894) dust grey/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Vertic GTX 2L Primaloft (422894) dust grey/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Herren
Skijacke
Skifahren
Ausstattung
Innentasche, Skipass-Tasche, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Eigenschaften
RECCO, mit Kapuze, mit Reflektoren, mit Schneefang
Obermaterial: 100 % recycelter Polyester Futter: 58 % recycelter Polyester 42 % Polyester Futter 2: 100 % recycelter Polyester
atmungsaktiv
100 g/m²
28.000 mm
langarm
Polyester
Schonwaschgang
Gore-Tex
mit Daumenlöchern, verstellbar
helmtauglich, verstellbar
verstellbar
PFC-Frei, Recycled Polyester
schwarz
integriert
imprägniert, wasserdicht
30°C
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram