Scott Addict 30 cumulus weiß 2026 Rennrad

• Carbon-Rahmenmaterial reduziert Gewicht und verbessert Beschleunigung
• cumulus-weiß mit silber schafft sportlich-elegante Optik
• Steifer Rahmen überträgt Trittkraft effizient in Vortrieb
• Vibrationsdämpfende Eigenschaften erhöhen Komfort auf langen Strecken
• Einsatzbereich von Trainingsrunden bis Vereinsausfahrten
• Gehobenes Einstiegssegment für ambitionierte Hobbyfahrer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.229,00 €
Ø 3.232 €
2.744,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.899,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.229,00 €
Ø 3.232 €
2.744,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.899,00 €
ab 3.229,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.744,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 425356, SCOTT Rennrad Addict 30 weiss | S gigasport DE Scott 425356, SCOTT Rennrad Addict 30 weiss | S siehe Shop 3.229,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 3.298,00 € → zum Angebot
• Scott 4253568087014, Scott Addict 30 Carbon 28" Rennrad XXL weiß bike-components Scott 4253568087014, Scott Addict 30 Carbon 28" Rennrad XXL weiß 4-8 Tage 3.290,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.339,99 € → zum Angebot
• Scott FS0047998.00002, Scott Addict 30 cumulus white 2026 - RH-XS Fitstore24 Scott FS0047998.00002, Scott Addict 30 cumulus white 2026 - RH-XS lagernd, 3-4 Werktage 3.419,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.419,10 € → zum Angebot
• Scott 425356, Scott Addict 30 28'' 2026 Rennrad-Weiss-S, Kostenlose... SportOkay Scott 425356, Scott Addict 30 28'' 2026 Rennrad-Weiss-S, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 3.798,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.838,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3229 €
Ø 1 Mon.
3.232 €
Tiefstpreis
2.745 €
Preisalarm aktivieren
Scott 425356, SCOTT Rennrad Addict 30 weiss | S ✓ Bester Preis gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 3.229,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 3.298,00 € → zum Angebot
Scott 4253568087014, Scott Addict 30 Carbon 28" Rennrad XXL weiß bike-components bike-components Angebotsinfo 4-8 Tage 3.290,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.339,99 € → zum Angebot
Scott FS0047998.00002, Scott Addict 30 cumulus white 2026 - RH-XS Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 3.419,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.419,10 € → zum Angebot
Scott 425356, Scott Addict 30 28'' 2026 Rennrad-Weiss-S, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 3.798,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.838,94 € → zum Angebot
Scott 4253568087006, Scott Addict 30 Carbon Rennrad cumulus weiß 2026 S 52 (165-173 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
Scott Addict 30 Weiß Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 3.799,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 3.838,99 € → zum Angebot
Scott Addict 30 | Rennrad | 28" | cumulus white Größe: 52 cm Weiss fahrrad24 Fahrrad24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.799,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 3.828,90 € → zum Angebot
Scott 4253568087002, Scott Addict 30 - 28 Zoll 24K-Di2 Diamant - cumulus white (2026) EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 3.799,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.828,95 € → zum Angebot
Scott 4253568087002, Scott Addict 30 - 28 Zoll 24K-Di2 Diamant - cumulus white 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 3.799,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 3.823,95 € → zum Angebot
Scott Bikes 425356-8087-S, Scott Bikes Addict 30 105 Di2 R7150 2026 Road Bike Weiß S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 3.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Scott Addict 30 cumulus weiß 2026

Scott Addict 30 cumulus weiß 2026 mit Carbon-Rahmen für ambitionierte Trainingseinsätze

Der Carbon-Rahmen bildet das leistungsorientierte Fundament dieses Rennrads und verbindet reduziertes Gewicht mit der nötigen Steifigkeit für kraftvolle Tritte. Das Material ermöglicht dynamische Beschleunigungen aus der Gruppe heraus und effiziente Kraftübertragung bei Anstiegen. Die charakteristische cumulus-weiß-Lackierung mit silbernen Akzenten verleiht dem Modell eine sportlich-elegante Optik für Trainingsrunden und Vereinsausfahrten. Carbon als Rahmenmaterial punktet mit vibrationsdämpfenden Eigenschaften, die gerade auf längeren Ausfahrten spürbar werden und gleichzeitig die Wendigkeit des Rennrads im Sprint erhalten.

Durchdachte Materialwahl für sportliche Hobbyfahrer

Das Addict 30 positioniert sich im gehobenen Einstiegsbereich und richtet sich an ambitionierte Hobbyfahrer, die den Schritt zu einem Carbon-Rennrad vollziehen möchten. Der Rahmen bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen sportlicher Performance und Alltagstauglichkeit für regelmäßige Trainingseinheiten. Die Carbon-Konstruktion erlaubt zügige Tempowechsel und reagiert präzise auf Lenkimpulse in Kurven. Allerdings erfordert das Material sorgfältige Handhabung beim Transport und sollte vor direktem Kontakt mit scharfkantigen Objekten geschützt werden. Für Einsteiger in erste Jedermann-Rennen liefert dieses Modell eine solide technische Basis ohne überdimensionierte Wettkampfausstattung.

Scott Addict 30 cumulus weiß 2026 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Addict 30 cumulus weiß 2026? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Race Bike
silber, weiß
2026
Rahmen
Carbon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram