Scoot & Ride Kids helmet lemon City-Helm
-
Günstigster Preis
Scoot and Ride Kinderhelm Highwaykick Helmet XXS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
-
Scoot and ride Helmet XXS-S Highwaykick Sicherheitshelm für Kinder Lemon - Gelb 1-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
-
Scoot & Ride Baby Helm (XXS-S), Farbe: lemon
sofort lieferbar: 1-3 Werktage
39,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 44,89 €
→ zum Angebot
-
Scoot & Ride 96390, Scoot & Ride Helm XXS-S lemon gelb, Sportartikel >
Sofort lieferbar
39,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Scoot & Ride Kids helmet lemon Test
Der Helm passt perfekt für unsere kleine Tochter und überzeugt mit seinem dezenten Design. Sehr zufrieden!.
Mein Sohn trägt diesen Helm jeden Tag, wenn er in den Kindergarten geht. Nach anderthalb Jahren täglicher Nutzung ist der Helm noch immer sehr stabil und in perfektem Zustand. Als ich nach einem neuen Helm für mich selbst und ihn suchte, weil er wächst, habe ich festgestellt, dass einige andere Helme nicht so gut sind wie dieser. Der Innenbereich des Helms ist nicht leicht abgefallen und das integrierte LED-Licht hinten funktioniert immer noch.
Trotz der vielen versehentlichen Stürze meines Sohnes auf den Boden ist es erstaunlich, dass die äußere Schale des Helms noch keine Schäden aufweist. Sehr zu empfehlen.
Wir sind absolut begeistert von dem Helm! Der kindersichere Verschluss ist perfekt für unsere 3-jährige Tochter und für mich ist es angenehm, den Helm zu öffnen und zu schließen, ohne mich zu kneifen. Tolle Qualität und einfach zu handhaben. Sehr empfehlenswert!.
Der Helm wurde als Oster-Geschenk gekauft und hat alle Erwartungen erfüllt. Die Farbe entspricht fast dem Bild, aber etwas matter. Dank der Größentabelle passt er perfekt. Das Licht am hinteren Ende ist ein praktisches Extra und gefällt besonders den Kindern. Ein toller Helm!.
Der Helm passt perfekt zum Roller und bietet einstellbare Größe und ein Rücklicht mit 3 leuchtenden Funktionen. Die Qualität ist hervorragend und insgesamt ein guter Kauf.
Qualitativ hochwertiger Helm für Kinder, mit verstellbare Passform und integriertem Rücklicht. Der Magnetverschluss am Kinnriemen bietet zusätzliche Sicherheit. Insgesamt empfehlenswert. Ideal für junge Radfahrer.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen