Scooli PPCT9864 Paw Patrol Set Brotzeitdose & Trinkflasche Vorratsdose

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Trinkflasche Farben: blau - mehrfarbig - weiß Fassungsvermögen: 0,5 Liter - 0,8 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
12,47 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
12,47 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 12,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scooli Lunchbox Paw Patrol, Kunststoff, (Set, 2-tlg), mit Trinkflasche Otto Scooli Lunchbox Paw Patrol, Kunststoff, (Set, 2-tlg), mit Trinkflasche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• Scooli Lunchbox "Paw Patrol" mit Trinkflasche Quelle Scooli Lunchbox "Paw Patrol" mit Trinkflasche 12,47 € Versand kostenfrei Gesamt 12,47 € → zum Angebot
• Scooli - Paw Patrol Kindergeschirr Geschenkset - Set bestehend aus Brotdose und Amazon Scooli - Paw Patrol Kindergeschirr Geschenkset - Set bestehend aus Brotdose und 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.47 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Scooli Lunchbox Paw Patrol, Kunststoff, (Set, 2-tlg), mit Trinkflasche ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Scooli Lunchbox "Paw Patrol" mit Trinkflasche Quelle Angebotsinfo Verfügbar 12,47 € Versand kostenfrei Gesamt 12,47 € → zum Angebot
SCOOLI PPCT9864 Paw Patrol Set Brotzeitdose & Trinkflasche idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Scooli - Paw Patrol Kindergeschirr Geschenkset - Set bestehend aus Brotdose und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Scooli - Paw Patrol Kindergeschirr Geschenkset - Set bestehend aus Brotdose und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Scooli PPCT9864 Paw Patrol Set Brotzeitdose & Trinkflasche Test

5/5
★★★★★ toll
Julia Dezember 2025

Mein Kleiner war begeistert: Ideal für die Krippe – Trinkflasche und Tupperdose überzeugen. Die Flasche hat einen im Mundstück integrierten Strohhalm, der sich leicht herausnehmen lässt und mit einer Strohhalmbürste gründlich gereinigt werden kann. Sie ist schon zweimal heruntergefallen und bleibt unbeschädigt und absolut auslaufsicher.

Die Dose lässt sich gut öffnen und verfügt über eine kleine Schale für Obst oder einen kleinen Snack. Robust, pflegeleicht und praktisch für unterwegs – perfekte Kombination aus Trinkflasche, Lunchbox und Tupper für Kinder.

5/5
★★★★★ Tolles Set
von Jörg L. Februar 2026

Robuste Dose und dichter Becher in hoher Qualität: Die Dose lässt sich leicht öffnen und sicher verschließen, der Deckel sitzt fest. Der Becher ist auslaufsicher und beide Teile überzeugen mit angenehmer Haptik.

4/5
★★★★☆ Gabbys Dollhouse Set
Susan K Oktober 2025

Gabby-Set zur Einschulung: Die Brotdose überzeugt mit viel Platz und praktischem Design, ideal für die Schulpause. Vorsicht bei der Trinkflasche: Sie ist nicht auslaufsicher, besonders bei Sprudel, und läuft auch bei Bewegung aus.

5/5
★★★★★ Top!
Ke.Ka. Januar 2026

War ein Geburtstagsgeschenk und kam sehr gut an! Sowohl Dose als auch Trinkfkasche wirken robust und das Design ist sowieso top! Preis/Leistung stimmt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Trinkflasche
blau, mehrfarbig, weiß
0,5 Liter, 0,8 Liter
Kunststoff
geschmacksneutral, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Brotdose, Kinderlunchbox Set
Brot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram