Schwalbe Magic Mary 29 x 2.60 (65-622) (Addix Soft Folding) MTB-Reifen

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: Downhill Reifen - Enduro Bike Reifen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Durchmesser
2627,529
Größe ETRTO
57-58457-62260-55960-58460-62265-622
Gummimischung
Schwalbe Addix SoftSchwalbe Addix Ultra Soft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 46,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 11654048.01, Schwalbe Magic Mary 29 x 2,60" Super Gravity Addix Soft Bikable Schwalbe 11654048.01, Schwalbe Magic Mary 29 x 2,60" Super Gravity Addix Soft 1-2 Werktage 46,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Magic Mary 29x2,60 Evo ADDIX Soft SnakeSkin Super Gravity TL Schwarz... Fahrrad-xxl Schwalbe Magic Mary 29x2,60 Evo ADDIX Soft SnakeSkin Super Gravity TL Schwarz... 3-5 Werktage 47,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29... Amazon Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 59,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,25 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen Magic Mary 29x2.60 (65-622) Faltreifen -... Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Reifen Magic Mary 29x2.60 (65-622) Faltreifen -... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Magic Mary (Addix Folding)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 11654048.01, Schwalbe Magic Mary 29 x 2,60" Super Gravity Addix Soft ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary 29x2,60 Evo ADDIX Soft SnakeSkin Super Gravity TL Schwarz Modell Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Schwalbe SB11654048.01, Schwalbe - Magic Mary Evo 29'' (65-622) Super Gravity FB TLE Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 48,72 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,17 € → zum Angebot
Schwalbe SW11654048, Schwalbe Magic Mary Addix Soft Super Gravity Tubeless 29'' X BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11654048.01, Schwalbe Magic Mary Evolution ADDIX Soft Super Gravity 29+ bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
SCHWALBE Reifen Magic Mary 29 x 2,60 Super Gravity ADDIX Soft EVO TLE r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 52,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Schwalbe 11654048.01, Schwalbe Magic Mary (29 x 2.60, 65-622) (11654048.01) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary HS447 fb. 29x2.60"65-622 sw-SSk TLE Evo AddixS SG nubuk-bikes Angebotsinfo 3 54,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,87 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary Super Gravity - TLE Black FR - 29 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 57,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,14 € → zum Angebot
Schwalbe MTB-Reifen Magic Mary HS 447 29 x 2.6 29 x 2.6, Super Gravity, Addix Soft Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29 Zoll – Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 59,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,25 € → zum Angebot
Schwalbe Magic Mary MTB Reifen – Downhill & Enduro Fahrradreifen 26 bis 29 Zoll – Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 59,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe Magic Mary 29 x 2.60 (65-622) (Addix Soft Folding) Test

5/5
★★★★★ Schwer, aber "unkaputtbar"!
Othmar F November 2023

"Fahre seit Jahren mit diesem zuverlässigen E-Bike-Reifen durch die Alpen und andere herausfordernde Strecken. Keine Panne, kein Problem! Die Robustheit des Reifens sorgt für Sicherheit, auch wenn er etwas schwerer ist als andere Modelle. Absolut empfehlenswert für alle, die Wert auf Langlebigkeit und Zuverlässigkeit legen. ".

5/5
★★★★★ Idealer Reifen fürs Vorderrad
Carsten W Oktober 2022

Ich habe mich für diesen Vorderreifen für mein E-Bike entschieden, weil der Grip wirklich beeindruckend ist. Egal ob bei Schlamm oder Kies, das Fahr- und Bremsverhalten sind einfach top. Das gibt mir ein zusätzliches Sicherheitsgefühl, besonders wenn ich mit meinem Kind unterwegs bin!.

5/5
★★★★★ E-bike
Thorsten A Dezember 2024

Guter Preis. Super Reifen. Würde ich jederzeit wiederherstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geiler Reifen
Tobias Oktober 2024

Richtig guter Reifen. Hat Grip ohne Ende funktioniert für mich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Downhill Reifen, Enduro Bike Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
1.220 g
Schwalbe ADDIX, Schwalbe Magic Mary
Materialeigenschaften
Evolution Line
Faltreifen, Tubeless Ready
HS447
67
Reifengröße
29 Zoll
29 x 2,60 Zoll
65-622

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram