Schwalbe Green Marathon 26 x 2.00 (50-559) (Addix Eco) Fahrradreifen & Fahrradschlauch

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Performance Line Bauart: Drahtreifen Durchmesser: 26 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,99 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,97 €
Durchmesser
161820262728
Größe ETRTO
23-62223-63025-62228-62232-55932-62235-34940-40640-55944-35547-30547-40647-55947-62250-55950-622
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,99 €
Ø 22 €
20,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,97 €
ab 21,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 721997/11159406, Schwalbe Green Marathon Greenguard Addix Eco 26'' X... BikeInn Schwalbe 721997/11159406, Schwalbe Green Marathon Greenguard Addix Eco 26'' X... lagernd 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Schwalbe 11159406, Schwalbe Green Marathon Performance ADDIX Eco GreenGuard... bike-components Schwalbe 11159406, Schwalbe Green Marathon Performance ADDIX Eco GreenGuard... 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Otto Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Schwalbe Green Marathon Fahrradreifen – Reifen mit GreenGuard Pannenschutz – Amazon Schwalbe Green Marathon Fahrradreifen – Reifen mit GreenGuard Pannenschutz – 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Green Marathon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 721997/11159406, Schwalbe Green Marathon Greenguard Addix Eco 26'' X 2.00 ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Schwalbe 11159406, Schwalbe Green Marathon Performance ADDIX Eco GreenGuard E-50 26" bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Schwalbe Green Marathon HS620 26x2.0" 50-559 sw-TwSk Ref GG PL AdxEco nubuk-bikes Angebotsinfo 3 23,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,76 € → zum Angebot
Schwalbe Green Marathon HS620 26 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Schwalbe Marathon Performance Line GreenGuard 26x2,0 Zoll (50-559) Schwarz - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 29,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Schwalbe 11159406, Schwalbe Marathon HS620 (50-559) (11159406) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Schwalbe FS0049764, Schwalbe Drahtreifen Green Marathon 26 x 2.00 Tube ADDIX Eco Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 33,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Schwalbe Green Marathon Fahrradreifen – Reifen mit GreenGuard Pannenschutz – Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Schwalbe Green Marathon Fahrradreifen – Reifen mit GreenGuard Pannenschutz – Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
Tormino 4026495916523, 1x -04026495916523 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 67,97 € Versand kostenfrei Gesamt 67,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Schwalbe Green Marathon 26 x 2.00 (50-559) (Addix Eco) Test

5/5
★★★★★ Neu gemacht nach 10 Jahre
Einar N Dezember 2025

Seit über 10 Jahren fahre ich diesen Pannenschutz-Reifen ohne Probleme oder einen einzigen Platten. Erst jetzt ist das Profil abgefahren und muss ersetzt werden. Extrem langlebig und zuverlässig – für mich die beste Wahl bei Pannenschutzreifen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Alles okay.
STL November 2025

Seit dem Wechsel habe ich keinen Platten gehabt – auch zuvor war keiner, doch der alte Reifen war abgefahren und musste ersetzt werden. Der neue Reifen überzeugt durch Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; ich bin zufrieden und würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Seit 20 000 km pannensicher
keule November 2025

Der Schwalbe Marathon Reifen überzeugt durch erstklassige Pannensicherheit und hohe Langlebigkeit. Nach 20. 000 km ohne einen Platten – trotz Fahrten über Glasscherben und grobe Schotterwege – kaufe ich ihn wieder, sobald der Verschleiß zu groß wird.

Der Preis ist angemessen. Wer einen zuverlässigen, pannensicheren Fahrradreifen sucht, findet mit dem Schwalbe Marathon die ideale Wahl.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Matthias K Dezember 2024

Ausgezeichneter E-Bike-Reifen: Mit über 1. 500 km pro Jahr auf meinem Ampler läuft der Marathon fast verschleißfrei und überzeugt durch lange Haltbarkeit. Besonders der nasse Grip gibt Sicherheit bei Regen. Ideal für Pendler und Langstreckenfahrer – klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Performance Line
Drahtreifen
26 Zoll
Allround, Asphalt
schwarz
960 g
26 x 2,00 Zoll
50-559
Addix Eco
TwinSkin
Felgenmaulweite 17-27 mm
Schwalbe Green Guard
Trekking-Reifen
E-Bike Reifen
HS620
Schwalbe Marathon
67
E-50, Unplattbar, mit Pannenschutz, mit Reflexstreifen
4,5 bar
3,5 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram