Schütte New York graphit matt (33612) Waschbecken-Armatur

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur besteht aus robustem Messing und hat eine Graphit Matt Oberfläche.
• Sie verfügt über flexible Anschlussschläuche und eine Push-Open Ablaufgarnitur.
• Die Ausladung beträgt 132 mm und die Höhe 200 mm.
• Die Montage erfolgt über eine 1-Loch-Montage und ist für Hochdruckanschlüsse geeignet.
• Die Armatur hat eine Gewindegröße von 3/8" und wiegt 0,596 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 49,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÜTTE Waschtischarmatur NEW YORK, Wasserhahn Bad mit Pop Up Abflussstopfen in Kaufland SCHÜTTE Waschtischarmatur NEW YORK, Wasserhahn Bad mit Pop Up Abflussstopfen in 4-6 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• Schütte 33612 NEW YORK Waschtischarmatur mit Ablaufgarnitur, Mischbatterie mit Amazon Schütte 33612 NEW YORK Waschtischarmatur mit Ablaufgarnitur, Mischbatterie mit Auf Lager 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• Schütte NEW YORK Waschtischarmatur mit Ablaufgarnitur und Pop Up... Megabad Schütte NEW YORK Waschtischarmatur mit Ablaufgarnitur und Pop Up... ca. 1 Woche 94,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Schütte Waschtischarmatur NEW YORK Wasserhahn mit Ablaufgarnitur,... Otto Schütte Waschtischarmatur NEW YORK Wasserhahn mit Ablaufgarnitur,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Varianten: Schütte New York (3361_)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
SCHÜTTE Waschtischarmatur NEW YORK, Wasserhahn Bad mit Pop Up Abflussstopfen in ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Schütte 33612 NEW YORK Waschtischarmatur mit Ablaufgarnitur, Mischbatterie mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Schütte 33612 NEW YORK Waschtischarmatur mit Ablaufgarnitur, Mischbatterie mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Schütte NEW YORK Waschtischarmatur mit Ablaufgarnitur und Pop Up Abflussstopfen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 94,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur NEW YORK Wasserhahn mit Ablaufgarnitur, Mischbatterie mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur "NEW YORK" Wasserhahn mit Ablaufgarnitur, Mischbatterie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur NEW York, Graphit, Metall, 3.75x20x17.3 cm, flexible XXXLutz Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur YORK, Wasserhahn Bad mit Ablaufgarnitur, Mischbatterie mit METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur New York Graphit Matt OBI Angebotsinfo 3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Schütte Waschtischarmatur 'New York' graphit matt toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
NEW YORK Waschtischarmatur, Graphit matt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
SCHÜTTE Waschtischarmatur »NEW YORK«, 3/8", graphitfarben - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Schütte New York graphit matt (33612)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Schütte New York graphit matt (33612) Waschbecken-Armatur besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die Oberfläche in Graphit Matt verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und stilvolle Note. Hergestellt aus robustem Messing, garantiert diese Armatur Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.

Praktische Einhebelmischtechnik

Mit dem Einhebelmischer der Schütte New York Serie können Sie die Wassertemperatur und -menge mühelos regulieren. Die intuitive Bedienung ermöglicht eine präzise Einstellung, während die flexiblen Anschlussschläuche eine einfache Installation sicherstellen. Diese Armatur ist sowohl für Kalt- als auch Warmwasseranschlüsse geeignet.

Schütte New York graphit matt (33612) Test

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Andrass Juni 2024

Ich liebe den Stil und die Einfachheit dieses Wasserhahns in meinem Badezimmer. Definitiv eine lohnende Investition im Vergleich zur alten Armatur. Einfacher Einbau und jetzt bin ich stolz darauf, es zu besitzen.

5/5
★★★★★ Gute und schöne Armatur
doneike März 2024

Die Qualität ist top und das Design gefällt mir besser als bei vergleichbaren Armaturen. Die Montage war einfach und die mitgelieferte Druckstöpsel ist ein praktisches Extra. Einzig die Schläuche könnten besser gekennzeichnet sein.

Trotzdem funktioniert die Armatur einwandfrei und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ich bin wirklich zufrieden.
RowertRowert März 2024

Die Mischbatterie ist nicht nur optisch ansprechend, sondern überzeugt auch mit ihrer hohen Qualität. Die mitgelieferte Ablaufgarnitur ist ein praktisches Extra, jedoch könnte sie besser in schmale Schränke passen. Besonders positiv ist der Wassersparmodus durch die zweistufige Öffnung des Hebels, der sowohl Wasser spart als auch die Spritzer reduziert.

5/5
★★★★★ Kleines Päckchen...
Hups November 2023

doch der Inhalt ist sehr gut verpackt. Der Mischbatterie liegt in einem kleinen Stoffbeutel, um Kratzer zu vermeiden. Die Einzelteile für den Zusammenbau sind in einem Folientütchen verpackt. Die Schläuche sind sehr lang, was auch positiv ist.

Einziger Kritikpunkt: die Befestigung. Es fehlt ein langer Steckschlüssel zum Festziehen der Muttern, sodass man weiterhin mit einem Maulschlüssel hantieren muss. Dies entspricht nicht dem aktuellen Standard und sollte eventuell in die Produktion einfließen. Dennoch ist die Mischbatterie aufgrund der Qualität zu empfehlen. Fünf Sterne sind trotzdem angemessen.

5/5
★★★★★ Edel, hübsch und technisch top!
Michael B November 2023

Mein alter Wasserhahn hat den Geist aufgegeben und ich war auf der Suche nach einem einfach zu installierenden und stilvollen Ersatz. Glücklicherweise fand ich diesen Wasserhahn, der schnell geliefert wurde und eine mühelose Installation ermöglichte. Trotz seiner dunklen Farbe bleiben keine unschönen Kalkflecken zurück.

Die Bedienung ist unkompliziert und es wird kein zusätzliches Gestänge benötigt, um den Wasserfluss zu regulieren. Alles in allem bin ich begeistert von diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wunderschön!
M. V Oktober 2023

Hervorragende Qualität! Die beiliegende Ablaufgarnitur in passender Farbe ist ein großer Vorteil. Die Armatur wirkt hochwertig und der Mischhebel lässt sich geschmeidig bedienen. Die Farbe ist einfach toll! Insgesamt ein sehr guter Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Mischbatterie
grau
Schütte New York
Graphit Matt
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Druckstopfen, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Eigenschaften
Messing
Graphit, matt
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
132 mm
40 mm
0,596 kg
200 mm
175 mm
Montage
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram