Schöner Wohnen Trendfarbe matt New Black 1 l Innenfarbe

Produkttyp: Innenfarbe - Wandfarbe Farbname: schwarz Farbton: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,02 €
Farbname
New BlackSchwarz
Inhalt
1 Liter2,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,02 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L New Black 9538 Otto SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L New Black 9538 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Trendfarbe New Black 1 L OBI Schöner Wohnen Trendfarbe New Black 1 L 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'New Black' schwarz matt 1 l toom Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'New Black' schwarz matt 1 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Trendfarbe matt 1 L Farbwahl, Farbe:New Black Amazon Marketplace Schöner Wohnen Trendfarbe matt 1 L Farbwahl, Farbe:New Black 24,02 € Versand kostenfrei Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Varianten: Schöner Wohnen Trendfarbe matt New Black
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN FARBE Wandfarbe SW Trend Wandfarbe matt 1,0L New Black 9538 ✓ Bester Preis Otto baumarktdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Trendfarbe New Black 1 L OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Farbe Trendfarbe 'New Black' schwarz matt 1 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Trendfarbe matt 1 L Farbwahl, Farbe:New Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,02 € Versand kostenfrei Gesamt 24,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Schöner Wohnen Trendfarbe matt New Black 1 l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöner Wohnen Trendfarbe matt New Black 1 l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Innenfarbe, Wandfarbe
Farbe
schwarz
Farbeigenschaften
Lösemittel
Allergiker geeignet, aromatenfrei, gebrauchsfertig, tropfgehemmt, wasserverdünnbar
matt
Klasse 3 (waschbeständig)
wasserdampfdurchlässig
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
Naßriebbeständigkeit: waschbeständig (Klasse 3) / Verbrauch: ca. 80-125 ml/m²
Eimer
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram