Schöffel Hiking Jacket Style Cascata WMS purple Funktionsjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - mit Kapuze - wärmend Farbe: lila
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
179,97 €
Ø 149 €
128,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
179,97 €
Ø 149 €
128,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,90 €
ab 179,97 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 13605-3905, Schöffel Jacket Style Cascata Women 40 braun - twilight... naturzeit Schöffel 13605-3905, Schöffel Jacket Style Cascata Women 40 braun - twilight... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 179,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,87 € → zum Angebot
• Schöffel 201360524072, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Cascata WMS intersport Schöffel 201360524072, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Cascata WMS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorjacke Hiking Jacket Style Cascata WMS Otto Schöffel Outdoorjacke Hiking Jacket Style Cascata WMS lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 272,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 277,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.97 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Schöffel 13605-3905, Schöffel Jacket Style Cascata Women 40 braun - twilight mauve ✓ Bester Preis Größe: 40 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 179,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,87 € → zum Angebot
Schöffel 13605-3905, Schöffel Jacket Style Cascata Women 42 braun - twilight mauve Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 179,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,87 € → zum Angebot
Schöffel 201360524072, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Cascata WMS Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Schöffel 201360524072, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Cascata WMS Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 211,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 215,85 € → zum Angebot
Schöffel 201360524072, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Cascata WMS Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 211,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 215,85 € → zum Angebot
Schöffel 201360524072, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Cascata WMS Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 237,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 241,85 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Cascata WMS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 257,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 261,85 € → zum Angebot
Schöffel 201360524072, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Jacket Style Cascata WMS Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 257,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 261,85 € → zum Angebot
Schöffel 13605-3905-EU 34, Schöffel Damen Style Cascata Jacke (Größe XS, braun) Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Schöffel 13605-3905-EU 42, Schöffel Damen Style Cascata Jacke (Größe XL, braun) Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Schöffel 13605-3905-EU 44, Schöffel Damen Style Cascata Jacke (Größe XXL, braun) Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Schöffel 13605-3905-EU 46, Schöffel Damen Style Cascata Jacke (Größe 3XL, braun) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schöffel Hiking Jacket Style Cascata WMS purple Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
von einer Kundin November 2024

Ich habe nach einer hochwertigen Regenjacke gesucht, die auch starkem Regen standhält. Laut der Produktbeschreibung sollte die Schöffel Regenjacke mit Venturi Membran und einer Wassersäule von 20. 000 mm diesen Anforderungen gerecht werden, auch wenn ich das bislang noch nicht testen konnte.

Ein interessanter Aspekt ist, dass die Jacke kein separates Innenfutter besitzt, was etwas ungewöhnlich ist. Wenn ich die Belüftungsreißverschlüsse unter den Armen öffne, entsteht ein Loch. Allerdings wurde auch betont, dass die Jacke eine hohe Atmungsaktivität bietet.

Ich hoffe daher, dass die Reißverschlüsse nur minimal geöffnet werden müssen. Unverständlich bleibt mir, warum die Farbe von Otto als "pink" und nicht als "acai" wie bei Schöffel bezeichnet wird. Die Farbe gefällt mir jedoch trotzdem sehr gut.

5/5
★★★★★ Outdoorjacke von Schöffel
von einer Kundin April 2025

Sehr gute Qualität und eine tolle Passform. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Hiking, Wandern
lila
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, mit Kapuze, wärmend
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram