Schöffel Folkstone Warm Hose schwarz Trekkinghose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - elastisch Für wen: Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
102,75 €
Ø 98 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
102,75 €
Ø 98 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 102,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Pants Folkstone Warm Men black (0999) 50 Ski-Outdoor Schöffel Pants Folkstone Warm Men black (0999) 50 Lieferzeit 5-7 Werktage 102,75 € Versand kostenfrei Gesamt 102,75 € → zum Angebot
• Schöffel Pants Folkstone Warm M, Black, 50 Amazon Schöffel Pants Folkstone Warm M, Black, 50 Auf Lager 126,17 € Versand kostenfrei Gesamt 126,17 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorhose Pants Folkstone Warm M Otto Schöffel Outdoorhose Pants Folkstone Warm M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.75 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Pants Folkstone Warm Men black (0999) 50 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 102,75 € Versand kostenfrei Gesamt 102,75 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren Hose Pants Folkstone Warm M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Schöffel - Folkstone Warm Wanderhose Herren schwarz 242321_1339 Sport Bittl Angebotsinfo 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
Schöffel Pants Folkstone Warm M, Black, 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,17 € Versand kostenfrei Gesamt 126,17 € → zum Angebot
Schöffel Pants Folkstone Warm M, Black, 50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,17 € Versand kostenfrei Gesamt 126,17 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorhose Pants Folkstone Warm M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorhose "Pants Folkstone Warm M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
Schöffel Herren Folkstone Warm Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Schöffel Folkstone Warm Herren Hose, schwarz 4066619118174 sport2000 Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Schöffel Folkstone Warm Hose schwarz Test

5/5
★★★★★ Tip top
von einem Kunden Oktober 2022

Die Hose ist für Wanderung und Freizeit tip top ,würde sie nochmal kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Herren, Unisex
Ausstattung
mit Gummizug, mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
wasserabweisend
4-Wege-Stretch
abriebfest, elastisch
elastisch, verstellbar
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram