Rab Torque Pants anthrazit Kletterhose
Produkttyp: Kletterhose
Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv
Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
83,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Rab - Softshell-Wanderhose - Torque Pants Anthracite für Herren aus Softshell -
verfügbar
83,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,90 €
→ zum Angebot
-
Rab QFW-22-ANT-32-LG, Rab Torque Pants anthracite (ANT) 32" Long Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 93,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,40 € → zum Angebot
-
Rab Torque Pants anthracite (ANT) 28" Regular
Lieferzeit 8-10 Werktage
94,75 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 98,70 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.
Rab Torque Pants anthrazit Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rab Torque Pants anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
Kletterhose
Für wen
Herren
Jahreszeit
Frühling/Sommer, Sommer
Ausstattung
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Sportart
Bergsteigen, Hiking, Klettern, Trekking, Wandern
Wetterschutz
wasserabweisend, winddicht
Funktionsmaterial
4-Wege-Stretch, Softshell
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv
Bekleidungsschicht
2., 3.
Bund
verstellbar
Beinabschluss
verstellbar
Passform
Regular Fit, Straight Fit
Lagen
2-Lagen
UV-Schutz
30+
Maße & Gewicht
Hosenlänge
kurz, lang
Weitere Daten
Besonderheiten
Zip-Off
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Herren Trekkinghose leicht gemacht
Was du über Herren Wanderhose wissen solltest
Kurze Wanderhose Damen einfach erklärt
Beliebte Modelle: Wanderhosen
Alle Details zu Kletterhose Damen
Was du über Kletterhosen wissen solltest
Outdoorhose grau – einfach gut informiert
Top Herren Kletterhosen im Vergleich 2026
Beliebte Themen