Schöffel Capri Pants Style Keitele blau schwarz Radhose

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4-Wege-Stretch ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Treten
• Wasserabweisend schützt vor Nieselregen und Spritzwasser
• Schnelltrocknend transportiert Feuchtigkeit zügig nach aussen
• Temperaturausgleichend stabilisiert das Körperklima bei wechselnden Intensitäten
• Regular Fit enganliegend kombiniert sportliche Passform mit Komfort
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
49,47 €
Ø 57 €
49,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Für wen
DamenUnisex
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
49,47 €
Ø 57 €
49,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 49,47 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 13685882040, Schöffel - Women's Capri Pants Style Keitele - Radhose... Bergfreunde Schöffel 13685882040, Schöffel - Women's Capri Pants Style Keitele - Radhose... 2 - 4 Werktage 49,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
• Schöffel 13685-24084-8820-38, Schöffel Capri Pants Style Keitele Women blau... sportfits.de Schöffel 13685-24084-8820-38, Schöffel Capri Pants Style Keitele Women blau... Lieferzeit 2-4 Werktage 56,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,70 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Capri Pants Style Keitele WMS, schnell trocknende Radhose mit Amazon Schöffel Damen Capri Pants Style Keitele WMS, schnell trocknende Radhose mit Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Schöffel 3/4-Hose Capri Pants Style Keitele WMS Otto Schöffel 3/4-Hose Capri Pants Style Keitele WMS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Bike Capri Pants Style Keitele WMS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.47 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Schöffel 13685882040, Schöffel - Women's Capri Pants Style Keitele - Radhose Gr 40 ✓ Bester Preis Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Schöffel 13685882042, Schöffel - Women's Capri Pants Style Keitele - Radhose Gr 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Schöffel 13685882044, Schöffel - Women's Capri Pants Style Keitele - Radhose Gr 44 Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Schöffel 13685882034, Schöffel - Women's Capri Pants Style Keitele - Radhose Gr 34 Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Schöffel 13685882036, Schöffel - Women's Capri Pants Style Keitele - Radhose Gr 36 Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Schöffel 13685882038, Schöffel - Women's Capri Pants Style Keitele - Radhose Gr 38 Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Schöffel 13685882046, Schöffel - Women's Capri Pants Style Keitele - Radhose Gr 46 Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Schöffel Capri Pants Style Keitele Women blau (8820) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 56,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,70 € → zum Angebot
Schöffel 13685-24084-8820-38, Schöffel Capri Pants Style Keitele Women blau (8820) Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 56,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,70 € → zum Angebot
Schöffel 13685-24084-8820-40, Schöffel Capri Pants Style Keitele Women blau (8820) Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 67,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
Schöffel 13685-24084-8820-36, Schöffel Capri Pants Style Keitele Women blau (8820) Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 67,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
Schöffel 13685-24084-8820-42, Schöffel Capri Pants Style Keitele Women blau (8820) Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 67,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schöffel Capri Pants Style Keitele blau schwarz

Schöffel Capri Pants Keitele – vielseitige Radhose mit Stretch

Die Radhose kombiniert wasserabweisendes Material mit hoher Bewegungsfreiheit und eignet sich dadurch für wechselhafte Bedingungen auf dem Rad. Das 4-Wege-Stretch-Material ermöglicht uneingeschränkte Beinbewegungen beim Treten und passt sich verschiedenen Körperhaltungen an. Die enganliegende Passform reduziert Windwiderstand und verhindert flatternden Stoff, während die Regular-Fit-Komponenten für Tragekomfort auch bei längeren Ausfahrten sorgen. Das Polyester-Elasthan-Gewebe trocknet nach Regenpassagen oder schweisstreibenden Anstiegen schnell und hält die Haut angenehm trocken.

Temperaturmanagement für aktive Fahrten

Das schnelltrocknende Funktionsmaterial transportiert Feuchtigkeit konsequent von der Haut weg und verteilt sie über eine grosse Oberfläche. Diese Eigenschaft zeigt sich besonders bei Intervallfahrten mit wechselnden Intensitäten, wenn der Körper zwischen Belastungsphasen und Erholungsabschnitten unterschiedlich viel Wärme produziert. Die temperaturausgleichende Ausstattung stabilisiert das Körperklima und verhindert übermässiges Auskühlen nach intensiven Etappen. Durch die wasserabweisende Oberflächenbehandlung perlen leichter Nieselregen und Spritzwasser von den Fasern ab, ohne sofort in das Material einzudringen. Diese Kombination positioniert das Modell im Mittelsegment für ambitionierte Freizeitradler, die bei unterschiedlichen Wetterbedingungen unterwegs sind.

Schöffel Capri Pants Style Keitele blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform (40) , Qualität, Preis, schnelle Lieferung
Mausi August 2025

Sehr gute Passform ( 40), Qualität,schnelle Lieferung, preislich oky. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 3/4 Radfahrhose
Herta Z August 2025

super Qualität, sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöffel Damen Caprihose
Franz W Juli 2025

super Hose, sehr leicht und angenehm zu tragen. preis leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radhose
Damen, Unisex
blau
Eigenschaften
Elasthan, Polyester, Stretch
wasserabweisend
schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Regular Fit, enganliegend
4-Wege-Stretch
Maße & Gewicht
3/4 Länge
Weitere Daten
mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram