Schock Formhaus D-100 A asphalt Einbauspüle

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle besteht aus Cristalite, einem robusten Granitmaterial.
• Sie ist mit einer Ablaufgarnitur und einem Drehknopfventil ausgestattet.
• Die Spüle ist reversibel einbaubar und passt in Unterschränke ab 45 cm Breite.
• Die Oberfläche ist matt und sowohl bruch- als auch kratzfest.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,90 €
Ø 147 €
146,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,10 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltcromaneroonyx
Position des Spülbeckens
Becken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,90 €
Ø 147 €
146,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,10 €
ab 146,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK FOMD100AGAS+HL1+2, Schock Formhaus D-100 Asphalt - FOMD100AGAS+ 2... moebelplus SCHOCK FOMD100AGAS+HL1+2, Schock Formhaus D-100 Asphalt - FOMD100AGAS+ 2... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 146,90 € + 19,96 € Versand Gesamt 166,86 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenspüle Formhaus D-100 Asphalt 86x50 cm | Granitspüle aus... Amazon Marketplace SCHOCK Küchenspüle Formhaus D-100 Asphalt 86x50 cm | Granitspüle aus... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Schock Formhaus D-100-A Asphalt (FOMD100AGAS) Unterschrank 45 cm Aufliegend mybauer Schock Formhaus D-100-A Asphalt (FOMD100AGAS) Unterschrank 45 cm Aufliegend Lieferung 7-14 Werktage 155,02 € + 34,99 € Versand Gesamt 190,01 € → zum Angebot
• Schock Granitspüle Cristalite Formhaus D-100 A, 86/500 cm Otto Schock Granitspüle Cristalite Formhaus D-100 A, 86/500 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 207,39 € Versand kostenfrei Gesamt 207,39 € → zum Angebot
Varianten: Schock Formhaus D-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.9 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK FOMD100AGAS+HL1+2, Schock Formhaus D-100 Asphalt - FOMD100AGAS+ 2 Hahnlöcher ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 146,90 € + 19,96 € Versand Gesamt 166,86 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenspüle Formhaus D-100 Asphalt 86x50 cm | Granitspüle aus CRISTALITE Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Schock Formhaus D-100-A Asphalt (FOMD100AGAS) Unterschrank 45 cm Aufliegend meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 155,02 € + 34,99 € Versand Gesamt 190,01 € → zum Angebot
Schock Formhaus D-100-A Asphalt (FOMD100AGAS) Unterschrank 45 cm Aufliegend mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 155,02 € + 34,99 € Versand Gesamt 190,01 € → zum Angebot
Schock SPÜLE Graphit 86x24.5x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 183,20 € + 89,99 € Versand Gesamt 273,19 € → zum Angebot
Schock Einbauspüle Formhaus D-100 A Asphalt - Auflagespüle past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 201,00 € Versand kostenfrei Gesamt 201,00 € → zum Angebot
Schock Granitspüle Cristalite Formhaus D-100 A, 86/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 207,39 € Versand kostenfrei Gesamt 207,39 € → zum Angebot
SCHOCK FOMD100AGAS, Schock FORMHAUS D 100 Cristalite Einbauspüle Auflage Asphalt Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Schock Spüle FOMD100AGAS Grau Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
SCHOCK Spülbecken Formhaus D-100, Einzelbecken, asphalt, Auflagespüle aus Granit, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 227,40 € + 4,15 € Versand Gesamt 231,55 € → zum Angebot
Schock FOMD100AGAS, SCHOCK Spüle, Einbau von oben FOMD100AGAS hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 234,00 € + 13,95 € Versand Gesamt 247,95 € → zum Angebot
SCHOCK Spüle FORMHAUS D-100 in ASPHALT - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 245,10 € Versand kostenfrei Gesamt 245,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Schock Formhaus D-100 A asphalt

Schock Formhaus D-100 A asphalt: Die perfekte Einbauspüle für Ihre Küche

Die Schock Formhaus D-100 A asphalt Einbauspüle überzeugt durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Mit einem Becken und einer Abtropffläche bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Küchenarbeiten. Die dunkelgraue Farbe, auch als Asphalt bezeichnet, verleiht Ihrer Küche einen eleganten und zeitlosen Look.

Robustes Material und hochwertige Verarbeitung

Diese Küchenspüle besteht aus Cristalite, einem speziellen Granitmaterial, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Die Oberfläche ist matt und sowohl bruch- als auch kratzfest. Zudem ist das Material lebensmittelecht, säurebeständig und farbbeständig, was die Spüle besonders pflegeleicht und hygienisch macht.

Schock Formhaus D-100 A asphalt Test

5/5
★★★★★ optisch sehr schön
Kundin a März 2024

Die Installation war unkompliziert. Nach 2 Stunden war die Spüle eingebaut, obwohl wir die Arbeitsplatte anpassen mussten. Die Optik hat mich vom ersten Moment an begeistert.

Die Spüle wirkt edel und das Wasser perlt schön ab. Insgesamt ist sie pflegeleicht und ein echter Blickfang in meiner Küche.

5/5
★★★★★ Stabil, formschön,kratzfest und pflegeleicht
christina n März 2024

Die "Asphalt" Spüle ist ein echter Blickfang in der Küche. Passend zu vielen Holzarten und einfach zu montieren. Einzig eine Schablone für den Ausschnitt wäre noch hilfreich.

5/5
★★★★★ Top Ding *Daumen hoch*
renerene November 2023

Wir sind beeindruckt von der hervorragenden Qualität! Eine großartige Spüle zu einem erschwinglichen Preis! Die Installation war einfach, aber es gibt einige Dinge, die man beachten muss. Leider fehlt ein Anschluss für die Spülmaschine, den man zusätzlich im Baumarkt kaufen muss. Die Löcher für den Wasserhahn und den Abflussstopfen ließen sich leicht mit einem Diamantschneider anpassen.

Ich hatte anfangs Bedenken, dass die Spüle springen könnte, aber das war glücklicherweise nicht der Fall. Insgesamt ein hochwertiges Produkt zu einem guten Preis!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität sind zufrieden
Raphael S April 2023

Die Verpackung der Spüle war sehr gut, der Aufbau einfach. Optisch entspricht sie den Bildern und die Qualität überzeugt. Leicht zu reinigen, ohne Flecken zu hinterlassen. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

4/5
★★★★☆ Gute Spüle !
Uwe G Mai 2024

Ich habe die Spüle seit einiger Zeit installiert. Die Oberfläche sieht immer noch aus wie neu. Insgesamt bin ich zufrieden damit. Allerdings reichen die Einkerbungen auf der Abstellfläche nicht aus, um Geschirr sicher abzustellen.

Meine alte Spüle hatte 10 Kerben, was praktischer war. Trotzdem funktioniert die Spüle gut für den gelegentlichen Abwasch.

4/5
★★★★☆ Schönes Wachbecken
Karsten B Dezember 2023

Die Qualität des Produkts entspricht meinen Erwartungen, jedoch muss man die Löcher für den Wasserhahn und den Ablauf selbst bohren, was zusätzliche Kosten von 20€ verursacht. Eine Schablone für die Sägenführung wäre praktisch.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
mit einem Becken + Abtropffläche
dunkelgrau
Schock
Einbauspüle
Schock Formhaus
asphalt
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablauf in der Ablage
Drehknopfventil
Eigenschaften
eckig
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Cristalite
Auflage
matt
eckig
modern
reversibel einbaubar
Maße & Gewicht
86 x 50 cm
für Unterschränke ab 45 cm
86 cm
50 cm
19 cm
42 cm
86 cm
48 cm
45 cm
84 cm
33.5 cm
42 x 33,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram