Schock GmbH Schock Formhaus D-100 A croma Einbauspüle

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Cristalite, einem hochwertigen Granitmaterial.
• Sie ist bruchfest, kratzfest und säurebeständig, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Die Spüle ist mit einer Ablaufgarnitur und einer Abtropffläche ausgestattet.
• Das Drehknopfventil ermöglicht eine einfache Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,43 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltcromaneroonyx
Position des Spülbeckens
Becken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,43 €
ab 149,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK Küchenspüle Formhaus D-100 Croma 86x50 cm | Granitspüle aus CRISTALITE Amazon Marketplace SCHOCK Küchenspüle Formhaus D-100 Croma 86x50 cm | Granitspüle aus CRISTALITE Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• SCHOCK FOMD100AGCR+HL1+2, Schock Formhaus D-100 A Croma - FOMD100AGCR+ 2... moebelplus SCHOCK FOMD100AGCR+HL1+2, Schock Formhaus D-100 A Croma - FOMD100AGCR+ 2... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 150,90 € + 19,88 € Versand Gesamt 170,78 € → zum Angebot
• Schock Formhaus D-100-A Croma ( FOMD100AGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend mybauer Schock Formhaus D-100-A Croma ( FOMD100AGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend Lieferung 7-14 Werktage 155,02 € + 34,99 € Versand Gesamt 190,01 € → zum Angebot
• Schock Granitspüle Cristalite Formhaus D-100 A, 86/500 cm Otto Schock Granitspüle Cristalite Formhaus D-100 A, 86/500 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 211,19 € Versand kostenfrei Gesamt 211,19 € → zum Angebot
Varianten: Schock Formhaus D-100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK Küchenspüle Formhaus D-100 Croma 86x50 cm | Granitspüle aus CRISTALITE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
SCHOCK FOMD100AGCR+HL1+2, Schock Formhaus D-100 A Croma - FOMD100AGCR+ 2 Hahnlöcher moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 150,90 € + 19,88 € Versand Gesamt 170,78 € → zum Angebot
Schock Formhaus D-100-A Croma ( FOMD100AGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 155,02 € + 34,99 € Versand Gesamt 190,01 € → zum Angebot
Schock Formhaus D-100-A Croma ( FOMD100AGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 155,02 € + 34,99 € Versand Gesamt 190,01 € → zum Angebot
Schock Einbauspüle Formhaus D-100 A Croma - Auflagespüle past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Schock Spüle Formhaus, Grau, Stein, 86x24.5x50 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo 175,20 € + 89,99 € Versand Gesamt 265,19 € → zum Angebot
Schock Granitspüle Cristalite Formhaus D-100 A, 86/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 211,19 € Versand kostenfrei Gesamt 211,19 € → zum Angebot
SCHOCK FOMD100AGCR, Schock FORMHAUS D 100 Cristalite Einbauspüle Auflage Croma Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Schock FOMD100AGCR, SCHOCK Spüle, Einbau von oben FOMD100AGCR hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 234,00 € + 13,95 € Versand Gesamt 247,95 € → zum Angebot
SCHOCK Spüle FORMHAUS D-100 in CROMA - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 253,43 € Versand kostenfrei Gesamt 253,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

Testbericht Schock GmbH Schock Formhaus D-100 A croma

Schock GmbH Schock Formhaus D-100 A croma: Eleganz und Funktionalität

Die Schock GmbH Schock Formhaus D-100 A croma Küchenspüle vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Diese Einbauspüle aus Cristalite, einem hochwertigen Granitmaterial, besticht durch ihre anthrazitfarbene Oberfläche. Mit einer Spülenbreite von 86 cm und einer Spülentiefe von 50 cm passt sie perfekt in Unterschränke ab 45 cm Breite.

Robust und Langlebig: Eigenschaften der Schock Formhaus D-100 A croma

Diese Küchenspüle ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst robust. Sie ist bruchfest, kratzfest und säurebeständig. Zudem ist die Oberfläche matt und farbbeständig, was eine lange Lebensdauer garantiert. Die Beckenform ist eckig und bietet mit den Maßen 42 x 33,5 cm ausreichend Platz für Ihre Küchenarbeiten.

Schock GmbH Schock Formhaus D-100 A croma Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!!!
Elvira S August 2022

Diese Spüle ist einfach fantastisch! Obwohl ich versuche, heiße Töpfe und Pfannen zu vermeiden, hat sie bisher keine Spuren davongetragen. Die Größe von 86 cm war jedoch eine Überraschung, da sie als 80 cm angegeben war. Dadurch musste ich den Einbau durch ein Küchenstudio vornehmen lassen, was zusätzliche Kosten verursachte. Trotzdem bin ich mit der Spüle insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Waschbecken
AliAliAli Mai 2022

Dieses pflegeleichte und schöne Waschbecken ist absolut top! Ich war ein wenig besorgt, die Löcher für den Wasserhahn zu bohren, aber es hat super geklappt. Dank der grauen Farbe sieht man keine Kalkränder, was perfekt für unser kalkhaltiges Wasser ist. Sehr zufrieden mit diesem Kauf! Mut wird belohnt 😁.

5/5
★★★★★ sehr schön
andy k Februar 2021

Das Aussehen des Produkts ist sehr ansprechend. Jedoch wäre es hilfreich gewesen, wenn die Löcher für den Hahn und den Abfluss bereits vorgebohrt gewesen wären. Das Fehlen eines Dichtbands für den Spülrand war enttäuschend, besonders für den Preis.

Die Verpackung war gut und die Lieferung schneller als erwartet. Es ist wichtig, beim Aufbau vorsichtig zu sein.

5/5
★★★★★ Qualität macht Glücklich
Cristof Januar 2021

Dieses Produkt ist uneingeschränkt empfehlenswert. Die Verarbeitung ist hervorragend und made in Germany. Optik und Maße entsprechen exakt den Angaben.

Das Montagezubehör ist ebenfalls passgenau und dicht. Eine Anleitung ist inklusive. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Schwarz, schwärzer - Onyx Spüle
Meyer Januar 2019

Die Entscheidung für die schwarze Schock Formhaus D-100 A Onyxy Granitspüle war definitiv die richtige Wahl für unsere neue Küchenarbeitsplatte. Nach langer Suche in Küchenstudios und im Internet haben wir uns für dieses Modell entschieden, da es perfekt zu unserer Kücheneinrichtung passt und auch optisch sehr ansprechend ist. Durch den Kauf im Internet konnten wir zudem viel Geld sparen im Vergleich zu den Angeboten im Handel.

Die Montage durch Tischler und Sanitär verlief reibungslos und bisher sind wir mit unserer Entscheidung sehr zufrieden. Auch Freunde und Verwandte, die unsere neue Küche gesehen haben, sind begeistert von der Spüle und planen ebenfalls, sich ein ähnliches Modell zuzulegen. Wir hoffen, dass die Qualität auch langfristig überzeugen wird und keine Abstriche gemacht werden müssen.

5/5
★★★★★ Top Spüle
BigBen Dezember 2014

Die Spüle ist sehr massiv und sieht gut aus. Die Lieferung war pünktlich und meine Frau ist begeistert. Leider gab es keine Schablone zum Anzeichnen, aber das Ausschneiden hat trotzdem gut geklappt.

Das Material ist sehr hart, daher mussten die Löcher für die Armatur und den Exzenter mühsam bearbeitet werden. Mit der Bohrmaschine und dem Fräskopf ging es dann aber schnell voran. Die Spüle wurde mit Silikon abgedichtet und sieht super aus.

Keine Wasserflecken und leicht zu pflegen. Die Küche wirkt gleich viel hochwertiger. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
anthrazit
Schock
Einbauspüle
Schock Formhaus
croma
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablauf in der Ablage
Drehknopfventil
Eigenschaften
eckig
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Cristalite
Auflage
matt
eckig
modern
reversibel einbaubar
Maße & Gewicht
86 x 50 cm
für Unterschränke ab 45 cm
86 cm
50 cm
19 cm
42 cm
86 cm
48 cm
45 cm
84 cm
33.5 cm
42 x 33, 5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram