Schock GmbH Schock Schneidbrett (629044) Bambus-Schneidebrett

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bambus-Schneidebrett - Rüstbrett Material: Bambus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,56 €
Ø 62 €
61,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,56 €
Ø 62 €
61,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,00 €
ab 61,56 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holzschneidbrett (629044) Bambus natürlich SCHOCK Holzschneidbrett aus Bambus mybauer Holzschneidbrett (629044) Bambus natürlich SCHOCK Holzschneidbrett aus Bambus Lieferung 7-14 Werktage 61,56 € + 9,99 € Versand Gesamt 71,55 € → zum Angebot
• Schock Schneidebrett Holzschneidbrett, Bambus, aus Bambus, 54/30 cm Otto Schock Schneidebrett Holzschneidbrett, Bambus, aus Bambus, 54/30 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 72,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,72 € → zum Angebot
• Schock 629044 Schneidebrett, Bambú Amazon Schock 629044 Schneidebrett, Bambú Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.56 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Holzschneidbrett (629044) Bambus natürlich SCHOCK Holzschneidbrett aus Bambus ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 61,56 € + 9,99 € Versand Gesamt 71,55 € → zum Angebot
Holzschneidbrett (629044) Bambus natürlich SCHOCK Holzschneidbrett aus Bambus mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 61,56 € + 9,99 € Versand Gesamt 71,55 € → zum Angebot
SCHOCK 629044, Schock 629044 - Holzschneidbrett Bambus moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 63,90 € + 6,22 € Versand Gesamt 70,12 € → zum Angebot
Schock Schneidebrett Holzschneidbrett, Bambus, aus Bambus, 54/30 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 72,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,72 € → zum Angebot
Schock 629044 Schneidebrett, Bambú Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Schock 629044 Schneidebrett, Bambú Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Schneidbrett aus Bambus für Spülen von Schock / Bambusbrett / Zubehör - Braun Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 86,13 € Versand kostenfrei Gesamt 86,13 € → zum Angebot
SCHOCK 629044, Schock Standard Schneidbrett Bambus 629044 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Schock Schneidbrett aus stabilem Bambus 629044 past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 88,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:04 Uhr.

Schock GmbH Schock Schneidbrett (629044) Test

1/5
★☆☆☆☆ beschädigte Kanten und Ecken an zwei Artikeln
Jan K Juni 2021

Als wir den Artikel erhielten, bemerkten wir sofort, dass er beschädigt war. Sowohl die Ecken als auch die Oberfläche wiesen Risse und Abplatzungen auf. Nachdem wir einen Ersatz angefordert hatten, stellten wir fest, dass dieser noch schlimmer beschädigt war als der erste Artikel. Die Fotos sprechen für sich.

5/5
★★★★★ Schneidebrett
Susanne W November 2025

Passt genau, finde ich aber trotzdem teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passgenau für „Schock“ Spüle
einem Kunden Oktober 2019

Lieferung via DhL Verpackung gut und stabil - Artikel hochwertig und passgenau für „Schock“ Spüle. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Im Grunde gut
Michael S Dezember 2021

Schade, dass immer die Ecken (Achillesverse) abspringen. Gelernt halt es dann ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bambus-Schneidebrett, Rüstbrett
Weitere Eigenschaften
Bambus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram