Kesper Kräuterschneidbrett mit Wiegemesser (50646) Bambus-Schneidebrett

★★★★ (106 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bambus-Schneidebrett Breite: 16 cm Farbe: holzfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 8,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESPER | Kräuterschneidebrett mit Wiegemesser, Material: Bambus, Edelstahl,... Amazon KESPER | Kräuterschneidebrett mit Wiegemesser, Material: Bambus, Edelstahl,... Auf Lager 8,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Kesper Kräuterschneidebrett mit Wiegemesser Set, 2-teilig 50646 , 1 Set hygi Kesper Kräuterschneidebrett mit Wiegemesser Set, 2-teilig 50646 , 1 Set ab Lager 9,80 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• KESPER® Kräuterschneidebrett, Bambus, (1-St), mit Wiegemesser Otto KESPER® Kräuterschneidebrett, Bambus, (1-St), mit Wiegemesser lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KESPER | Kräuterschneidebrett mit Wiegemesser, Material: Bambus, Edelstahl, Maße: ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
KESPER | Kräuterschneidebrett mit Wiegemesser, Material: Bambus, Edelstahl, Maße: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Kesper Kräuterschneidebrett mit Wiegemesser Set, 2-teilig 50646 , 1 Set hygi Angebotsinfo ab Lager 9,80 € 9,80 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
KESPER® Kräuterschneidebrett, Bambus, (1-St), mit Wiegemesser Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
KESPER Kräuterschneidebrett mit Wiegemesser Quelle Angebotsinfo Verfügbar 13,33 € Versand kostenfrei Gesamt 13,33 € → zum Angebot
KESPER Kräuterschneidbrett mit Messer METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,74 € Versand kostenfrei Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Kräuterschneidebrett Mit Wiegemesser ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:25 Uhr.

Kesper Kräuterschneidbrett mit Wiegemesser (50646) Test

5/5
★★★★★ Schicke Optik
Zotti August 2023

Das Kräuterschneidbrett ist optisch ansprechend und erfüllt seinen Zweck. Allerdings haben die Klingen schnell an Schärfe verloren. Trotzdem kann man sie nachschleifen. Für mich war das Hacken von Kräutern mit einem normalen Messer genauso effektiv. Die Pluspunkte gehen also eher an das Design.

5/5
★★★★★ Praktischer Helfer!
Mudda Februar 2021

Das Brett zur Herstellung meiner Knospen-Phytotherapeutika ist wirklich praktisch. Die Mulde verhindert, dass sie herunterrollen, und die Messer schneiden gleichmäßig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Für den Preis unschlagbar
von einem Kunden Februar 2021

Ich habe das Wiegemesser von Kesper bestellt, um unsere frischen Kräuter einfacher zuzubereiten. Das traditionelle Wiegemesser macht das Hacken von Kräutern in kürzester Zeit möglich und das Holzbrett erleichtert den gesamten Prozess. Die Verarbeitung ist einfach, aber für den Preis angemessen. Perfekt für alle, die gerne frische Kräuter verwenden und Wert auf einfache Zubereitung legen. Mit dem Wiegemesser von Kesper wird das Kochen mit frischen Kräutern zum Kinderspiel!.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
von einer Kundin Februar 2021

Das Messer hat eine scharfe Klinge und fühlt sich gut an in der Hand. Das Schneidebrett könnte größer sein, aber es eignet sich gut für kleine Arbeiten. Insgesamt empfehlenswert, daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Sollte in keinem Haushalt fehlen.
von einer Kundin August 2019

Das Wiegemesser ist scharf und einfach zu verwenden, ideal zum Zerkleinern von Kräutern. Das Brett könnte größer sein, aber die Mulde ist praktisch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät, schwierig zu reinigen
H. F Dezember 2022

Das Produkt erledigt seine Aufgabe perfekt, allerdings ist die Reinigung von feingewiegten Kräuterresten etwas schwierig aufgrund der engen Klingenabstände. Beim nächsten Kauf werde ich auf größere Klingenabstände achten, um dies zu vermeiden. Dadurch wird die Reinigung einfacher.

Meinungen 1 bis 6 von 106

Allgemeine Daten
Bambus-Schneidebrett
Weitere Eigenschaften
16 cm
holzfarben
rechteckig
1 cm
16 cm
Bambus
rutschfest, schnittfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram