Continenta Schneidebrett Eiche mit Schublade 39 x 27 cm Holz-Schneidebrett

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Schneidebrett Ausstattung: Schublade Breite: 27 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,73 €
Ø 75 €
74,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,73 €
Ø 75 €
74,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 74,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continenta CORTAR C/BANDEJA 39x27 Multicolor Amazon Marketplace Continenta CORTAR C/BANDEJA 39x27 Multicolor Auf Lager 74,73 € Versand kostenfrei Gesamt 74,73 € → zum Angebot
• CONTINENTA Schneidebrett Eiche mit Edelstahl Schublade 39 x 27 x 6 cm 1a-Neuware CONTINENTA Schneidebrett Eiche mit Edelstahl Schublade 39 x 27 x 6 cm 1 - 3 Werktage 78,32 € Versand kostenfrei Gesamt 78,32 € → zum Angebot
• Continenta Schneidebrett mit Schublade Eichenholz 39 x 27 cm, Eichenholz Otto Continenta Schneidebrett mit Schublade Eichenholz 39 x 27 cm, Eichenholz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.73 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Continenta CORTAR C/BANDEJA 39x27 Multicolor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,73 € Versand kostenfrei Gesamt 74,73 € → zum Angebot
CONTINENTA Schneidebrett Eiche mit Edelstahl Schublade 39 x 27 x 6 cm 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 78,32 € Versand kostenfrei Gesamt 78,32 € → zum Angebot
Continenta Schneidebrett mit Schublade 39x27x6 cm 04110000 Möbel Karmann Angebotsinfo 82,10 € Versand kostenfrei Gesamt 82,10 € → zum Angebot
Continenta Schneidebrett mit Schublade Eichenholz 39 x 27 cm, Eichenholz Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.

Continenta Schneidebrett Eiche mit Schublade 39 x 27 cm Test

5/5
★★★★★ Der Kauf lohnt sich
von einem Kunden Januar 2021

Dieses Küchenbrett aus Eichenholz ist ein praktischer Helfer mit hoher Stabilität. Es erleichtert die Arbeit und spart Zeit beim Kochen. Dank der schnellen Lieferung bin ich sehr zufrieden und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Absolute Zufriedenheit
von einer Kundin August 2019

Das Schneidbrett wurde pünktlich geliefert und überzeugt mich mit seiner hochwertigen Eichenholz-Qualität. Durch die praktische Schublade entfällt das lästige Reinigen der Arbeitsplatte nach dem Schneiden. Keine Kunststoff- oder Bambusartikel mehr für mich. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Sieht super aus
von einer Kundin November 2018

Die Lieferung hat etwas gedauert, aber das Brett ist von herausragender Qualität. Trotzdem wäre es optimaler gewesen, wenn es aus einem Stück Holz gefertigt wäre. Die Schublade ist ein wenig scharfkantig, aber das lässt sich möglicherweise beheben. Insgesamt ist das Produkt empfehlenswert und seinen Preis wert.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Rainer G Februar 2025

Ganz tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Holz-Schneidebrett
Weitere Eigenschaften
Schublade
27 cm
braun, holzfarben
rechteckig
6 cm
39 cm
Eichenholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram