ZWILLING Schneidebrett Holzfaser schwarz M Bambus-Schneidebrett

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Saftrille Farbe: schwarz Holzart: Holzfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,79 €
ab 35,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING Schneidbrett mit Saftrille, Fiberholz, Spülmaschinenfest, Rutschfest,... Amazon ZWILLING Schneidbrett mit Saftrille, Fiberholz, Spülmaschinenfest, Rutschfest,... Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Zwilling Schneidebrett Brett aus Holzfaser, mit Anti-Rutsch-Silikonfüßen, Otto Zwilling Schneidebrett Brett aus Holzfaser, mit Anti-Rutsch-Silikonfüßen, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Zwilling Schneidebrett "Brett aus Holzfaser, mit Anti-Rutsch-Silikonfüßen" mit Quelle Zwilling Schneidebrett "Brett aus Holzfaser, mit Anti-Rutsch-Silikonfüßen" mit 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Schneidebrett Brett aus Holzfaser, mit Anti-Rutsch-Silikonfüßen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
ZWILLING Schneidbrett mit Saftrille, Fiberholz, Spülmaschinenfest, Rutschfest, 37 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
ZWILLING Schneidbrett mit Saftrille, Fiberholz, Spülmaschinenfest, Rutschfest, 37 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Zwilling Schneidebrett "Brett aus Holzfaser, mit Anti-Rutsch-Silikonfüßen" mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
ZWILLING Schneidbrett 37 cm x 25 cm, Fiberholz ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Zwilling Schneidebrett, Schwarz, Holz, 25.5x37 cm, Küchenzubehör, Schneidebretter XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 71,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

ZWILLING Schneidebrett Holzfaser schwarz M Test

5/5
★★★★★ hochwertiges Schneidebrett
Nightwalker2Nightwalker2 Januar 2026

Das Schneidebrett wirkt hochwertig, fühlt sich angenehm griffig an und liegt dank Eckenschutz rutschfest sowie stabil auf der Arbeitsplatte.

4/5
★★★★☆ Lagestabil
Mister M Februar 2026

Erfüllt seinen Zweck. Das Schneidebrett steht dank der rutschfesten Silikonfüße absolut sicher und stabil. Mein früheres Victorinox-Brett war zwar schön, aber nicht standfest. Schneidespuren sind vorhanden, stören mich nicht — das Brett schützt trotzdem die Messerschneide.

3/5
★★★☆☆ Hygiene- Punkteabzug
von einer Kundin Januar 2026

Das Schneidebrett macht insgesamt einen hochwertigen und stabilen Eindruck auf der Küchenarbeitsplatte. Allerdings sind die umlaufenden Gummikanten eher wie Verpackungsmaterial verarbeitet und nicht bündig zum Holz. Dadurch sammelt sich Schmutz unter den Kanten und die Reinigung wird umständlich – das zieht Abzüge in meiner Bewertung nach sich. Aus diesem Grund kann ich das Brett nicht empfehlen; ich habe es zurückgeschickt. Den separaten Zwilling-Ständer habe ich dennoch gekauft und für andere Brettchen weiterverwendet.

5/5
★★★★★ super
Katja W Februar 2026

tolles Brett -! nichts auszusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Saftrille
schwarz
Holzfaser
geschmacksneutral, rutschfest, spülmaschinenfest
Kunststoff, Silikon
Bambus-Schneidebrett, Holz-Schneidebrett, Kunststoff-Schneidebrett, Tranchierbrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram