Kesper Schneid- und Servierbrett Braun Frühstücksbrettchen

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Brett ist aus hochwertigem Akazienholz gefertigt.
• Es verfügt über einen praktischen Griff für einfaches Handling.
• Die natürliche braune Farbe passt in jede Küche.
• Es kann sowohl als Schneidebrett als auch als Frühstücksbrettchen verwendet werden.
• Die Oberfläche ist robust und widerstandsfähig gegen Schnitte und Kratzer.
• Das Brett bietet eine großzügige Fläche für verschiedene Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,61 €
ab 9,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kesper Schneidebrett mit Griff und Anhängeband, 35 x 18 x 1,5 cm - Braun Kaufland Kesper Schneidebrett mit Griff und Anhängeband, 35 x 18 x 1,5 cm - Braun 2-3 Werktage 9,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• KESPER | Schneidbrett mit Griff, Material: Akazienholz, Maße: 35 x 18 x 1,5 cm, Amazon KESPER | Schneidbrett mit Griff, Material: Akazienholz, Maße: 35 x 18 x 1,5 cm, Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Kesper Schneid- und Servierbrett (4000270281914) Braun Galaxus Kesper Schneid- und Servierbrett (4000270281914) Braun Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 10,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Kesper Schneidebrett mit Griff und Anhängeband, 35 x 18 x 1,5 cm - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
KESPER | Schneidbrett mit Griff, Material: Akazienholz, Maße: 35 x 18 x 1,5 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
KESPER | Schneidbrett mit Griff, Material: Akazienholz, Maße: 35 x 18 x 1,5 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Kesper Schneid- und Servierbrett (4000270281914) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 10,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Schneid- Und Servierbrett ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 12,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Testbericht Kesper Schneid- und Servierbrett Braun

Das Kesper Schneid- und Servierbrett Braun: Ein vielseitiger Küchenhelfer

Das Kesper Schneid- und Servierbrett Braun ist ein unverzichtbares Utensil für jede Küche. Hergestellt aus hochwertigem Akazienholz, bietet es nicht nur eine robuste Schneidefläche, sondern auch eine stilvolle Präsentationsmöglichkeit für Ihre Speisen. Mit seiner natürlichen braunen Farbe fügt es sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein.

Praktisches Design mit Griff

Das Schneidebrett ist mit einem praktischen Griff ausgestattet, der das Handling erleichtert. Ob beim Schneiden von Gemüse, Brot oder Fleisch – der Griff sorgt für einen sicheren Halt und ermöglicht ein einfaches Transportieren des Bretts. So können Sie Ihre zubereiteten Speisen direkt auf dem Brett servieren.

Kesper Schneid- und Servierbrett Braun Test

5/5
★★★★★ Schneidebrett.
DreamDream Mai 2024

Hochwertiges Schneidebrett aus Echtholz, stabile Verarbeitung und angenehmes Schneidegefühl. Perfekt für Fleisch und leicht zu reinigen. Top Qualität zum fairen Preis, ideale Alternative zu anderen Schneidebrettern.

Passt auch in der Größe. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Tolles Brett
Denis April 2024

Dieses handliche Akazienholz Schneidebrett ist leicht und ideal für kleinere Schnittdinge, aber etwas zu klein für größere wie Gurken und Fleisch. Es ist perfekt als Geschenk geeignet. Ideal für die Küche oder als Präsent für jeden Anlass. Tolles Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Qualität passt - erwartungsgemäß
Oliver W September 2023

Das Produkt hat eine fein geschliffene Oberfläche und sanft abgerundete Ecken, ohne sichtbare Fasern oder Kratzer. Das Holz wirkt hochwertig und die Farbauswahl der verleimten Bretter ist ansprechend. Möglicherweise etwas grünstichig, aber insgesamt zufriedenstellend.

Ich bin gespannt, wie die Musterung nach dem Ölen hervortreten wird. Insgesamt ein gutes Produkt, vor allem für den Preis.

5/5
★★★★★ Super schön und wertig
ehschowissnehschowissn August 2023

Dieses hochwertige Holzbrett mit FSC-Siegel ist nicht nur schön, sondern auch vielseitig einsetzbar. Mit seinen 4 Möbelfüßen kann es als Etagere verwendet werden, um kalte Speisen stilvoll zu präsentieren. Perfekt für gesellige Abende am Stehtisch oder wenn der Platz knapp wird.

Darunter lässt sich zusätzlich Platz für weitere Köstlichkeiten finden. Ein makelloses Produkt für Genießer!.

5/5
★★★★★ Schönes Servierbrett für Käse und Wurst
Flo Mai 2023

Wir suchten schnell ein Servierbrett für eine Party und fanden dieses hochwertige Modell mit schneller Lieferung auf Amazon. Es ist groß genug für eine Platte für 8 Personen, ohne Splitter oder Mängel. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Very light and soft wood.
Marc Juni 2024

Weiches und leichtes Holz hat sowohl positive als auch negative Eigenschaften. Einerseits kann es schonender für Messerklingen sein. Andererseits können gute Messer mit härterem Holz umgehen.

Die Leichtigkeit des Holzes sorgt dafür, dass es leicht über den Küchentisch gleitet, was für mich kein Positivum ist. Positiv hervorzuheben ist jedoch das Aussehen und die Verarbeitung des Schneidebretts. Es wird in keiner Küche oder auf keinem Tisch schlecht aussehen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Griff
braun
Akazienholz
Frühstücksbrettchen, Holz-Schneidebrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram