Relaxdays Schieferplatte 6er Set rund Anthrazit Käsebrett

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - grau - natur - schwarz Form: rund Materialeigenschaften: geölt - rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 23,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Schieferplatte 6er Set rund Anthrazit Relaxdays Relaxdays Schieferplatte 6er Set rund Anthrazit 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Schieferplatte 6er Set rund, 25cm Ø, Pizzateller zum Servieren & Amazon Relaxdays Schieferplatte 6er Set rund, 25cm Ø, Pizzateller zum Servieren & Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• relaxdays Servierplatte Schieferplatte 6er Set rund, Schiefer Otto relaxdays Servierplatte Schieferplatte 6er Set rund, Schiefer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Schieferplatte 6er Set rund Anthrazit ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
relaxdays Servierplatte Schieferplatte 6er Set rund, Schiefer Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schieferplatte 6er Set rund, 25cm Ø, Pizzateller zum Servieren & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € 4.16 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Relaxdays Schieferplatte 6er Set rund, 25cm Ø, Pizzateller zum Servieren & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € 4.16 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Relaxdays Schieferplatte 6er Set rund, 25cm Ø, Pizzateller zum Servieren & METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Servierplatten 6er Set Schiefer Anthrazit Rund Beschriftbar ø 25 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Schieferplatte 6er Set Rund, 25cm Ø, Pizzateller Zum Servieren & Beschriften, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Relaxdays Schieferplatte 6er Set rund Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Tina Oktober 2025

Schieferplatten in edlem Design, sehen fantastisch aus und kamen sicher verpackt an. Hatte sie mir etwas größer vorgestellt, die Durchmesser-Angaben waren für mich schwer vorstellbar, doch in Gebrauch passt die Größe. Ideal als hochwertige Servierplatte oder stilvolle Tischdeko.

5/5
★★★★★ Schöne Schieferteller
J. G März 2024

Die Schieferteller schützen unseren Holztisch zuverlässig vor heißen Speisen – eine attraktive, abwaschbare Alternative zu Plastikuntersetzern. Vielseitig zum Anrichten von Käseplatten, robust, pflegeleicht und stilvoll. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Nur dann als Servierplatte geeignet, wenn einem optische Mängel egal sind…
r.g.r.g. Mai 2023

Vor der ersten Nutzung sahen die Servierplatten noch klasse aus. Nach dem Einsatz als Wurst- und Käseplatte zeigten sich Fettflecken, die sich trotz Spülmittel nicht entfernen ließen — die gezeigten Fotos entstanden nach Waschen und Trocknen. Ich wollte durch Einölen vor dem Gebrauch und erneutem Abwaschen bei den restlichen vier Platten eine gleichmäßige Dunkelverfärbung erzielen, das klappte aber nicht.

Mittlerweile sind alle sechs Platten fleckig. Sehr enttäuschend, vermutlich liegt es an der Materialqualität und nicht am Anbieter. Für mich ein negatives Fazit hinsichtlich Pflege und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Toll
Thomas K Februar 2026

Einfach nur Klasse, vielseitig verwndbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
beige, grau, natur, schwarz, transparent
rund
geölt, rutschfest
Käsebrett
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram