WMF Schneidebrett 27 x 36 cm (1879927470) Kunststoff-Schneidebrett

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoff-Schneidebrett Ausstattung: Griff Breite: 27 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,40 €
Ø 36 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,40 €
Ø 36 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 34,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Schneidebrett Kunststoff 36 x 27 cm, rechteckig, Küchenbrett Kunststoff, Amazon WMF Schneidebrett Kunststoff 36 x 27 cm, rechteckig, Küchenbrett Kunststoff, Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 34,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
• WMF Schneidebrett 36 x 27 cm koempf24 WMF Schneidebrett 36 x 27 cm 10 - 15 Werktage 42,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,06 € → zum Angebot
• Schneidebrett, 27 x 36 cm WMF Schneidebrett, 27 x 36 cm 1-2 Werktage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.4 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
WMF Schneidebrett Kunststoff 36 x 27 cm, rechteckig, Küchenbrett Kunststoff, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 34,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
WMF Schneidebrett Kunststoff 36 x 27 cm, rechteckig, Küchenbrett Kunststoff, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 34,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,35 € → zum Angebot
WMF Schneidebrett 36 x 27 cm koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 42,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,06 € → zum Angebot
Schneidebrett, 27 x 36 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
WMF Schneidbrett 27 x 36 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

WMF Schneidebrett 27 x 36 cm (1879927470) Test

5/5
★★★★★ Langlebig und Spülmaschinenfest
pud Januar 2025

Das Schneidebrett ist messerschonend und sehr langlebig: trotz regelmäßiger Nutzung sind keine Kerben sichtbar. Zudem ist es spülmaschinenfest, lässt sich leicht reinigen und überzeugt durch hohe Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Schickes, praktisches Brett
Chris Januar 2024

Das Schneidebrett von WMF ist im Vergleich zu Ikea-Brettern langlebiger und widerstandsfähiger. Es zeigte nach mehreren Spülgängen nur minimale Kratzer und keine Verformung. Trotzdem muss ich zugeben, dass meine nicht ganz scharfen Messer mehr Druck beim Schneiden erforderten. Insgesamt bin ich jedoch mit der Qualität und Haltbarkeit des WMF-Schneidebretts zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Wesley November 2022

Schneidbrett nach mehrwöchiger Nutzung immer noch wie neu - beste Qualität und Langlebigkeit! Keine Abnutzungsspuren trotz täglichem Gebrauch im Geschirrspüler. Im Gegensatz zu weicheren Plastikbrettern bleibt die Oberfläche makellos. Weniger Plastik gelangt somit in die Nahrung. Unsere Empfehlung für umweltbewusste Köche!.

5/5
★★★★★ Super
Mia & März 2021

Dieses hochwertige Schneidebrett ist schonend für Messerklingen und perfekt für den täglichen Gebrauch in der Küche. Dank seiner idealen Größe und der Spülmaschinenfestigkeit hat es unsere Erwartungen übertroffen. Wir sind so zufrieden, dass wir gleich noch eins bestellt haben.

5/5
★★★★★ Echt super
Mark März 2021

Diese Schneidebrett aus Kunststoff ist ideal, um Ihre Messer zu schonen. Der Preis ist überlegenswert, aber die große Fläche und die hochwertigen Materialien rechtfertigen ihn für mich.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Kunststoff-Schneidebrett
Weitere Eigenschaften
Griff
27 cm
rechteckig
36 cm
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram