WMF Schneidebrett 45 x 30 cm (1879971000) Kunststoff-Schneidebrett

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoff-Schneidebrett Ausstattung: Saftrille Breite: 30 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
33,79 €
Ø 52 €
33,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
33,79 €
Ø 52 €
33,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,60 €
ab 33,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Schneidebrett 45 x 30 cm koempf24 WMF Schneidebrett 45 x 30 cm 1 - 2 Werktage 33,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,69 € → zum Angebot
• WMF Schneidebrett 45 x 30 cm, rechteckig, Kunststoff, Tranchierbrett mit... Amazon WMF Schneidebrett 45 x 30 cm, rechteckig, Kunststoff, Tranchierbrett mit... Auf Lager 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
• WMF Schneidebrett Schneidebrett, 45 x 30 cm, Kunststoff, (1-St., 1x... Otto WMF Schneidebrett Schneidebrett, 45 x 30 cm, Kunststoff, (1-St., 1x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.79 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
WMF Schneidebrett 45 x 30 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,69 € → zum Angebot
WMF Schneidebrett 45x30 cm (18.7997.1000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,22 € Versand kostenfrei Gesamt 53,22 € → zum Angebot
WMF Schneidebrett 45 x 30 cm, rechteckig, Kunststoff, Tranchierbrett mit Saftrillen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
WMF Schneidebrett 45 x 30 cm, rechteckig, Kunststoff, Tranchierbrett mit Saftrillen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,55 € Versand kostenfrei Gesamt 53,55 € → zum Angebot
Schneidebrett WMF (LBH 44.80x30x1.20 cm) - schwarz - LBH 44.80x30x1.20 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 59,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Schneidebrett WMF Ostermann Angebotsinfo 59,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Schneidebrett, 45 x 30 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WMF Schneidebrett Schneidebrett, 45 x 30 cm, Kunststoff, (1-St., 1x Schneidebrett Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Schneidebrett Wmf 1879971000 Beidseitig Rutschfest ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 73,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 77,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

WMF Schneidebrett 45 x 30 cm (1879971000) Test

5/5
★★★★★ Echt super
Lederhosn Juni 2016

Auf der Suche nach einem neuen Schneidbrett, nachdem mein altes IKEA-Brett sich in der Spülmaschine verbogen hatte, stieß ich auf die WMF Schneidbrett. Trotz des stolzen Preises war ich vom Test bei einem Grillkurs begeistert und habe mich für den Kauf entschieden. Das Schneidbrett überzeugt durch seine Stabilität und einfache Reinigung, bleibt immer gerade und die Saft-Ablaufrinne ist optimal.

Ich bin rundum zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen. IKEA hat hier definitiv Konkurrenz bekommen!.

4/5
★★★★☆ Edel und wunderschön, leider etwas teuer
S123-Manni Juni 2020

Die Qualität von WMF ist wirklich beeindruckend. Man spürt sofort, dass es sich um ein hochwertiges Produkt handelt. Genau nach so etwas habe ich gesucht - stabil und edel. Einziger Nachteil: Der Preis ist ziemlich hoch.

Ich vermute, dass es gute Gründe dafür gibt, aber ohne genaue Produktionsdetails kann ich nur einen Stern abziehen. Dennoch habe ich das Produkt trotz des Preises erworben.

4/5
★★★★☆ Gutes Schneidebrett
Fobsily Mai 2018

Dieses Brett ist solide und behält seine Form, selbst nach mehrmaligem Spülen in der Geschirrspülmaschine. Leider ist das WMF-Logo in der Ecke bereits nach dem zweiten Spülgang verschwunden.

3/5
★★★☆☆ Gutes Schneidbrett, aber überteuert
murksmops Januar 2022

Das Schneidbrett wirkt robust und langlebig. Leider sind Bearbeitungsspuren zu finden. Der Preis ist etwas hoch für die Qualität. Der Griff könnte praktischer sein. Insgesamt ein semi-professionelles Brett mit kleinen Mängeln.

3/5
★★★☆☆ Schade
isie4711 September 2016

Ich habe ein neues schwarzes Brett von WMF gekauft, aber die Farbe hat sich nach einiger Zeit in ein helles Grau aufgelöst. Obwohl die Qualität gut ist, hat mich das enttäuscht.

2/5
★★☆☆☆ WMF ? Aber leider nur für kurze Zeit!
R. K November 2018

Ich war enttäuscht von diesem Schneidebrett von WMF. Nach nur 4 Mal Waschen ist das Logo fast verschwunden und Schnittspuren sind deutlich sichtbar. Für den Preis hätte ich mehr Qualität erwartet. Ein 5€-Brett bietet mindestens die gleiche Qualität zu einem Bruchteil des Preises.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Kunststoff-Schneidebrett
Weitere Eigenschaften
Saftrille
30 cm
rechteckig
45 cm
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram