Joseph Joseph Folio Steel Set 4-tlg. schwarz Schneidebrett-Set

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anti-Rutsch-Füße - Aufbewahrungsbox - Farbcodierung - Griff Breite: 24 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,20 €
Ø 75 €
68,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,20 €
Ø 75 €
68,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 75,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joseph Joseph Folio 4-teiliges Schneidebrett-Set aus Edelstahl (60171) Jacob Elektronik Joseph Joseph Folio 4-teiliges Schneidebrett-Set aus Edelstahl (60171) 75,20 € Versand kostenfrei Gesamt 75,20 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Folio Steel 4 Stück schneidebrett kunststoff Set, farbcodierte Amazon Joseph Joseph Folio Steel 4 Stück schneidebrett kunststoff Set, farbcodierte Auf Lager 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Schneidebrett-Set FolioTM, Schwarz Hochglanz, Metall, Kunststoff, XXXLutz Joseph Joseph Schneidebrett-Set FolioTM, Schwarz Hochglanz, Metall, Kunststoff, ca. 1-2 Wochen 87,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,19 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Schneidebrett Folio, Polypropylen, (Set, 4-St), mit Aufsteller Otto Joseph Joseph Schneidebrett Folio, Polypropylen, (Set, 4-St), mit Aufsteller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,14 € → zum Angebot
Varianten: Joseph Joseph Folio Steel Set 4-tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.2 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Joseph Joseph Folio 4-teiliges Schneidebrett-Set aus Edelstahl (60171) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,20 € Versand kostenfrei Gesamt 75,20 € → zum Angebot
Joseph Joseph Folio Steel 4 Stück schneidebrett kunststoff Set, farbcodierte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
Joseph Joseph Folio Steel 4 Stück schneidebrett kunststoff Set, farbcodierte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
Joseph Joseph Schneidebrett-Set FolioTM, Schwarz Hochglanz, Metall, Kunststoff, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 87,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,19 € → zum Angebot
Joseph Joseph Schneidebrett Folio, Polypropylen, (Set, 4-St), mit Aufsteller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,14 € → zum Angebot
Joseph Joseph Schneidebrett "Folio" mit Aufsteller Quelle Angebotsinfo Verfügbar 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Joseph Joseph - Folio Steel Schneidebretter, Carbon schwarz (4-teilig) Connox Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € 99,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Set Of Schneidebretter Of Cutting FolioTM Of 4 Stück Mit Etui Of Schwarzer ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 109,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Joseph Joseph Folio Steel Set 4-tlg. schwarz Test

5/5
★★★★★ Joseph Joseph Schneidebretter
Kunde aus Greifswald März 2022

Die Produkte von Joseph Joseph übertreffen meine Erwartungen - langlebig, leicht zu reinigen und mit einem ansprechenden Design. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehen gut aus, sind recht dünn und leicht
N. B August 2023

Diese Küchenbretter sind leicht und dennoch optisch ansprechend. Ob sie langlebig sind, muss sich noch zeigen. In Sachen Organisation und Design überzeugen sie definitiv. Insgesamt ein solides Produkt, jedoch gibt es hochwertigere Optionen auf dem Markt. Für gute Qualität muss man etwas mehr investieren.

3/5
★★★☆☆ Sehr schön
von Khatera A. Oktober 2022

Die Box ist praktisch und hochwertig, jedoch sind die Schneidebretter von minderer Qualität. Bei dem Preis sollte die Qualität besser sein.

2/5
★★☆☆☆ Leider enttäuschend
David K Juli 2023

Ich war begeistert von dem ansprechenden Design dieser Bretter und dachte, dass sie zu einem fairen Preis qualitativ hochwertig sein würden. Wie meine Oma immer zu sagen pflegte: Wer billig kauft, kauft zweimal 😊 Leider muss ich nun nach rund 3 Monaten Nutzung feststellen, dass die Bretter nicht meinen Erwartungen entsprechen. Somit bin ich erneut auf der Suche nach neuen Brettern. Enttäuschend! Aber bildet euch selbst eine Meinung, ich kann leider keine klare Empfehlung für den Kauf dieser Bretter aussprechen!!!!.

1/5
★☆☆☆☆ Völlig unbrauchbar!
Hippo7704 Februar 2024

Die Schneidebretter sind deutlich zu teuer für die gebotene Qualität. Die Verarbeitung ist mangelhaft, die Rutschfestigkeit fehlt fast vollständig und die Oberfläche ist erstaunlich weich, was zu sofort sichtbaren Schnitten führt!.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Anti-Rutsch-Füße, Aufbewahrungsbox, Farbcodierung, Griff
24 cm
schwarz
34 cm
rutschfest
Edelstahl, Kunststoff
Schneidebrett-Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram