Kesper Tranchierbrett 42 x 30 cm Holz-Schneidebrett

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Schneidebrett - Tranchierbrett Breite: 30 cm Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,71 €
Ø 22 €
21,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,71 €
Ø 22 €
21,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 21,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESPER Tranchierbrett Akazienholz 28151 METRO KESPER Tranchierbrett Akazienholz 28151 2-3 Werktage 21,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• KESPER® Tranchierbrett Schneidebrett, Akazie, Stirnholz, FSC, Massivholz,... Otto KESPER® Tranchierbrett Schneidebrett, Akazie, Stirnholz, FSC, Massivholz,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
• KESPER | Profi-Schneidbrett, Material: Akazienholz (Stirnholz), Maße: 42 x 30... Amazon KESPER | Profi-Schneidbrett, Material: Akazienholz (Stirnholz), Maße: 42 x 30... Auf Lager 28,46 € Versand kostenfrei Gesamt 28,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.71 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
KESPER Tranchierbrett Akazienholz 28151 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
KESPER® Tranchierbrett Schneidebrett, Akazie, Stirnholz, FSC, Massivholz, (1-St), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
Kesper Profi-Schneidebrett, Akazie 28151 , Maße (H x B x T): 4 x 30 x 42 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 24,85 € 24,85 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Kesper Tranchierbrett natur Akazie Holz B/H/L: ca. 30x4x42 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Tranchierbrett, Akazie, Stirnholz Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Tranchierbrett, Akazie, Stirnholz, - Braun Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,07 € Versand kostenfrei Gesamt 27,07 € → zum Angebot
KESPER | Profi-Schneidbrett, Material: Akazienholz (Stirnholz), Maße: 42 x 30 x 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,46 € Versand kostenfrei Gesamt 28,46 € → zum Angebot
KESPER | Profi-Schneidbrett, Material: Akazienholz (Stirnholz), Maße: 42 x 30 x 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,46 € Versand kostenfrei Gesamt 28,46 € → zum Angebot
KESPER Tranchierbrett AKAZIE porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 32,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Kesper Transchierbrett Akazienholz, 42x30x4cm K-28151 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 37,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Kesper Tranchierbrett 42 x 30 cm Test

5/5
★★★★★ Richtig Toll !!!! 😊
Kessy L Januar 2024

Schnelle Lieferung, top verpackt. Dieses hochwertige Produkt überzeugt voll und ganz! Mit rutschfesten Füßen ausgestattet, perfekt zum Arbeiten. Tolle Investition, sehr empfehlenswert! Danke für diesen tollen Artikel!.

5/5
★★★★★ Super Brett.
floxn August 2023

Nach anfänglicher Skepsis aufgrund anderer Bewertungen bin ich froh, dass mein Brett makellos angekommen ist. Es ist nicht nur stabil, sondern auch optisch ansprechend. Die Reinigung mit einem feuchten Schwamm und dem anschließenden Trocknen mit einem Geschirrhandtuch ist schnell erledigt. Ein praktisches und schönes Küchenaccessoire!.

5/5
★★★★★ Gutes und günstiges Schneidebrett
MacSpeedie April 2023

Die Oberfläche war etwas grob, aber nach dem Schleifen mit feinerem Papier und Ölen sieht das Holzbrett wunderschön aus. Das Stirnholz sorgt dafür, dass die Messer länger scharf bleiben im Vergleich zu klassischen Schneidebrettern. Tolle Optik und Funktionalität!.

5/5
★★★★★ Tolles Schneidebrett
Yasmin Februar 2023

Diese Pfanne ist einfach perfekt! Sie ist groß, leicht und von hoher Qualität. Neben dem attraktiven Design, sieht sie auch nach regelmäßiger Nutzung noch aus wie neu. Die Pflege ist einfach - einfach ab und zu mit etwas Speiseöl einreiben. Ein super Produkt zu einem tollen Preis! Ich benutze sie täglich.

5/5
★★★★★ Musterung
eine Kundenbewertung Mai 2021

Dieses Akazien Stirnholz Schneidebrett ist absolut empfehlenswert! Allerdings sollten potenzielle Käufer berücksichtigen, dass regelmäßige Pflege erforderlich ist. Es ist wichtig, dass man ein spezielles Öl oder Wachs verwendet, um das Brett zu behandeln und die Farbe wie auf dem Bild zu erhalten. Das Öl oder Wachs sorgt dafür, dass das Schneidebrett langlebig bleibt und wasserabweisend ist. Vermeiden Sie die Verwendung von Olivenöl, da dies das Holz beschädigen kann und Flecken verursachen könnte.

5/5
★★★★★ Kein Vergleich zur Konkurrenz
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Das Schneidebrett ist vielseitig einsetzbar und leicht zu reinigen. Auch nach mehrmaliger Verwendung sieht es noch wie neu aus. Ideal zum Schneiden von Brot und Gemüse.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Holz-Schneidebrett, Tranchierbrett
Weitere Eigenschaften
30 cm
braun
rechteckig
4 cm
42 cm
Akazienholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram