Kesper Schneidebrett Kunststoff (3er Set) Hackblock

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das praktische 3er-Set bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Schneidaufgaben in der Küche.
• Die integrierte Saftrille fängt Flüssigkeiten effektiv auf und sorgt für eine saubere Arbeitsfläche beim Schneiden.
• Hochwertige Kunststoff-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und einfache Reinigung für hygienisches Arbeiten.
• Die graue Farbgebung passt sich dezent in moderne Küchenumgebungen ein und bleibt optisch ansprechend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,90 €
Ø 13 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 13,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kesper Schneidebrett-Set, Grau, Kunststoff, 3-teilig, Küchenzubehör, XXXLutz Kesper Schneidebrett-Set, Grau, Kunststoff, 3-teilig, Küchenzubehör, ca. 3 Werktage 13,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• KESPER 3er Set, Schneidebrett, PP, Material: Kunststoff PP, Maße: 41 x 24,5 x... METRO KESPER 3er Set, Schneidebrett, PP, Material: Kunststoff PP, Maße: 41 x 24,5 x... 2-3 Werktage 14,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• KESPER® Schneidebrett mit Saftrille und Antirutsch, Kunststoff, (Set, 3-St), 3 Otto KESPER® Schneidebrett mit Saftrille und Antirutsch, Kunststoff, (Set, 3-St), 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
• KESPER | Schneidebrett-Set 3-teilig, Kunststoff mit Anti-Rutsch-Beschichtung, Amazon KESPER | Schneidebrett-Set 3-teilig, Kunststoff mit Anti-Rutsch-Beschichtung, Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 21,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Kesper Schneidebrett-Set, Grau, Kunststoff, 3-teilig, Küchenzubehör, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 13,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
KESPER 3er Set, Schneidebrett, PP, Material: Kunststoff PP, Maße: 41 x 24,5 x 0,9 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Kesper Schneidbrett POCO Angebotsinfo 4 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
KESPER® Schneidebrett mit Saftrille und Antirutsch, Kunststoff, (Set, 3-St), 3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 18,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
KESPER Schneidebrett "mit Saftrille und Antirutsch" 3 verschiedene Größen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,86 € Versand kostenfrei Gesamt 18,86 € → zum Angebot
3er Set, Schneidebrett, PP Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
KESPER Schneidebrett, aus PP, 3-teilig 30790 , 1 Set hygi Angebotsinfo ab Lager 21,25 € 21,25 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
KESPER | Schneidebrett-Set 3-teilig, Kunststoff mit Anti-Rutsch-Beschichtung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 21,38 € 5.77 / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
KESPER | Schneidebrett-Set 3-teilig, Kunststoff mit Anti-Rutsch-Beschichtung, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 21,38 € 5.77 / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
KESPER Schneidebrett 3er Set Polypropylen 41 x 24,5 x 2,7 cm Grau/Schwarz porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 22,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
KESPER 3er Set, Schneidebrett, PP Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Kesper Schneidebrett Kunststoff (3er Set)

Kesper Schneidebrett Kunststoff (3er Set) für vielseitige Küchenfreuden

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre täglichen Schneideaufgaben in der Küche. Dieses praktische Set bietet Ihnen gleich drei hochwertige Schneidunterlagen, die Ihren Ansprüchen an Funktionalität und Hygiene gerecht werden. Mit verschiedenen Größen für jede Aufgabe meistern Sie mühelos die Zubereitung von Gemüse, Fleisch und Backzutaten. Die robusten Kunststoffbretter schonen Ihre Messer und sorgen für eine lange Lebensdauer Ihrer Küchenutensilien.

Optimale Hygiene und leichte Reinigung

Die Schneidunterlagen überzeugen durch ihre hervorragenden hygienischen Eigenschaften. Der hochwertige Kunststoff verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit und Bakterien, was die Boards besonders pflegeleicht macht. Nach dem Gebrauch lassen sich die Bretter im Handumdrehen reinigen – ein kurzes Abspülen genügt oft schon. Dank ihrer glatten Oberfläche sind sie besonders resistent gegen Verfärbungen und Gerüche. So bleiben Ihre Schneidunterlagen auch nach intensivem Gebrauch appetitlich und einwandfrei hygienisch.

Kesper Schneidebrett Kunststoff (3er Set) Test

4/5
★★★★☆ Gute Ware
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Hat mich nicht überzeugt
monka62 Januar 2026

Sehen billig aus, daher zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schneidebrett
Wutte Januar 2026

Keine besondere Haltbarkeit sieht nach kurzer Zeit schon sehr benutzt aus, vor allem wenn man mit scharfen Messern arbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Bretter sind uneben
von einer Kundin Februar 2025

Die Bretter sind alle uneben und liegen dadurch nicht plan auf der Arbeitsplatte. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Saftrille
grau
Kunststoff
Hackblock, Kunststoff-Schneidebrett, Tranchierbrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram