Continenta Schneidebrett Akazie 54 x 29 cm Holz-Schneidebrett

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Schneidebrett Ausstattung: Anti-Rutsch-Füße Breite: 29 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
69,90 €
Ø 65 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
69,90 €
Ø 65 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 69,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continenta 4852, Continenta Schneidebrett 4852 Akazie Stirnholz mediazehe Continenta 4852, Continenta Schneidebrett 4852 Akazie Stirnholz siehe Shop 69,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
• Continenta Schneidebrett Stirnholz aus Akazienholz, geölt, 54 x 29 x 2 cm Amazon Marketplace Continenta Schneidebrett Stirnholz aus Akazienholz, geölt, 54 x 29 x 2 cm Auf Lager 73,34 € Versand kostenfrei Gesamt 73,34 € → zum Angebot
• Continenta Schneidebrett Stirnholz Akazienholz 54 x 29 cm, Akazienholz Otto Continenta Schneidebrett Stirnholz Akazienholz 54 x 29 cm, Akazienholz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Continenta 4852, Continenta Schneidebrett 4852 Akazie Stirnholz ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Continenta Schneidebrett Stirnholz aus Akazienholz, geölt, 54 x 29 x 2 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,34 € Versand kostenfrei Gesamt 73,34 € → zum Angebot
Continenta 4852, Continenta 4852 (4852) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 76,06 € Versand kostenfrei Gesamt 76,06 € → zum Angebot
Continenta Schneidebrett, Akazie Stirnholz Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Continenta Schneidebrett Akazie Stirnholz 54x29cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 89,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Continenta Schneidebrett Stirnholz Akazienholz 54 x 29 cm, Akazienholz Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Continenta Schneidebrett, Braun, Holz, 20x53 cm, Küchenzubehör, Schneidebretter XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Continenta Schneidebrett Akazie 54 x 29 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Schneidebrett
Kaiser Januar 2019

Dieses Schneidebrett ist aus hochwertigem Holz gefertigt und überzeugt durch seine Verarbeitung und Qualität. Die abgeschliffenen Kanten verleihen ihm ein ansprechendes Aussehen. Allerdings ist das Brett aufgrund seines leichten Gewichts etwas instabil, besonders bei aggressivem Hacken. Insgesamt handelt es sich um ein empfehlenswertes Schneidebrett mit durchschnittlicher Stabilität für den täglichen Gebrauch.

3/5
★★★☆☆ Extrem leicht
Toby R Juni 2018

Dieses Brett entsprach nicht meinen Erwartungen. Obwohl die Maße korrekt waren, war es unglaublich leicht. Ich fragte mich, ob es möglicherweise aus Kunststoff laminiert war.

Es ist möglich, dass Akazienholz einfach sehr leicht ist. Obwohl ich das Gewicht nicht überprüft habe, verglichen mit den 998 g, die auf Amazon angegeben wurden, scheint meine alternative Wahl (4,3-5,5 kg laut Amazon) angemessener zu sein. Das Produkt selbst scheint in Ordnung zu sein, aber ich hatte andere Erwartungen. Immerhin war die Rücksendung unkompliziert, daher gebe ich drei Sterne!.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertiges Schneidebrett
Daniel K April 2023

Das Schneidebrett zeigt eine Oberfläche, die aussieht wie aufgedrucktes Holz, was etwas seltsam erscheint. Es fühlt sich zu leicht an, um echtes Stirnholz zu sein, und kam sogar leicht gebogen an, was zu einem wackelnden Brett führt. Für alle, die ein hochwertiges Schneidebrett suchen, empfehle ich, nicht bei einem Massenhersteller zu kaufen.

Investieren Sie lieber in ein handgefertigtes Brett von einem lokalen Schreiner oder von ETSY, auch wenn es etwas teurer ist. Es lohnt sich, da Sie so ein langlebiges Produkt erhalten, das Sie ein Leben lang begleiten wird.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel in der Mitte verbogen
von Viktor P. Juli 2025

Nach einem Monat Nutzung hat sich der Artikel in der Mitte nach oben vollständig verbogen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Holz-Schneidebrett
Weitere Eigenschaften
Anti-Rutsch-Füße
29 cm
holzfarben
rechteckig
2 cm
54 cm
Akazienholz
geölt, rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram