Blanco Bambus Schneidbrett (239449) Bambus-Schneidebrett

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Bambus Produkttyp: Bambus-Schneidebrett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,90 €
Ø 37 €
34,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,90 €
Ø 37 €
34,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 37,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 239449, Blanco Bambus- Schneidbrett elektrokoeck.com Blanco 239449, Blanco Bambus- Schneidbrett Bereits bestellt 37,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• BLANCO 239449 Schneidbrett, Bambus Amazon BLANCO 239449 Schneidbrett, Bambus Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Blanco Schneidebrett Holzschneidbrett aus Bambus für SOLIS, 424 x 280 mm Otto Blanco Schneidebrett Holzschneidbrett aus Bambus für SOLIS, 424 x 280 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 239449, Blanco Bambus- Schneidbrett ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 37,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
BLANCO 239449 Schneidbrett, Bambus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
BLANCO 239449 Schneidbrett, Bambus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
BLANCO 239449, BLANCO Schneidbrett aus Bambus Schneidbrett 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 38,00 € + 6,80 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
BLANCO 239449, Blanco 239 449 Holzschneidbrett moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 38,29 € + 6,73 € Versand Gesamt 45,02 € → zum Angebot
Blanco 239449, Blanco Schneidbrett aus Bambus (239449) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Blanco Schneidebrett Holzschneidbrett aus Bambus für SOLIS, 424 x 280 mm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
Blanco - Accessoires - Schneidebrett 424x280 Mm, Bambus 239449 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 46,62 € Versand kostenfrei Gesamt 46,62 € → zum Angebot
Blanco 239449, Blanco Schneidbrett aus Bambus 239449 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Blanco Bambus Schneidbrett (239449) Test

5/5
★★★★★ Stabiles und sehr gutes Schneidebrett
AmazonKunde Mai 2022

Dieses großartige Bambus-Schneidebrett konnte ich dank des Amazon Vine-Programms kostenlos testen. Es handelt sich um ein praktisches Schneidebrett, das perfekt auf die Spüle passt, vorausgesetzt, die Maße passen. Die Qualität des Brettes ist ausgezeichnet, keine Splitter oder Unebenheiten zu erkennen. Dank der Anti-Rutsch-Füßchen auf der Unterseite steht es stabil und sicher beim Schneiden.

Das Schneidebrett erfüllt seinen Zweck und die Oberfläche bleibt auch nach mehrmaligem Gebrauch schön. Der Preis mag etwas höher sein, aber die Qualität ist es definitiv wert. Es gibt sicherlich günstigere Schneidebretter, jedoch ist die Qualität möglicherweise nicht vergleichbar. Ich bin mit dem Bambus-Schneidebrett sehr zufrieden und kann es anderen nur empfehlen, die auf der Suche nach einem hochwertigen und funktionalen Schneidebrett sind. Jeder muss selbst entscheiden, wie viel er investieren möchte.

5/5
★★★★★ Massiv
🍀 C Februar 2022

Dieses Schneidebrett ist eine zuverlässige Wahl für den Alltag in der Küche. Mit seinem robusten Material und der umweltfreundlichen Herstellung bietet es eine gute Qualität zu einem angemessenen Preis. Dank der schönen Maserung und der Splitterfreiheit macht das Schneiden und Zubereiten von Speisen Spaß und ist besonders angenehm.

Es erfüllt alle grundlegenden Anforderungen und hat sich in Bezug auf Funktion und Langlebigkeit bewährt. Für den täglichen Gebrauch ist es definitiv zu empfehlen, auch wenn man keine lebenslange Garantie erwarten sollte. Alles in allem ist es ein solides Produkt, das seine Aufgabe gut erfüllt und einen erneuten Kauf wert ist.

5/5
★★★★★ Bambus eben...
vt Januar 2022

Ich bin begeistert von den neuen Bambus Schneidebrettern für Blanco Spülen. Sie sind langlebiger als herkömmliche Buchenholzbretter und passen perfekt auf meine Spüle. Trotz der dünnen Bauweise wirken sie äußerst stabil. Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Marken.

Ich habe das doppelte für ein Villeroy & Boch Schneidebrett investiert, das schnell abgenutzt aussieht. Dank des Bambus Schneidebretts von Blanco habe ich jetzt ein robustes und hochwertiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Schneidbrett
Kira R Januar 2022

Das Blanco Schneidbrett überzeugt mit hochwertiger Qualität. Die rutschfesten Noppen sorgen für Stabilität beim Zubereiten verschiedener Gerichte. Im Vergleich zu anderen Modellen beeindruckt das Schneidbrett mit seiner Langlebigkeit, vorausgesetzt, es wird ordnungsgemäß gepflegt. Mit diesem Brett macht das Kochen gleich noch mehr Spaß!.

5/5
★★★★★ BLANCO 239449 Schneidbrett, Bambus - 5 Sterne ⭐️
YS Januar 2022

Das Blanco Bambus Schneidebrett ist nicht nur stylish und kompakt, sondern auch aus einem einzigen festen Stück hochwertigem Bambus gefertigt. Die glatte Oberfläche, abgerundete Kanten und keine Mängel machen das Brett angenehm zu benutzen. Dank seiner Größe nimmt es nicht viel Platz ein und lässt sich vielseitig einsetzen. Selbst bei der Zubereitung von Flecken hinterlassendem Gemüse bleibt das Brett makellos. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Schneidebrett überzeugt in Qualität und Design.

5/5
★★★★★ Solides Brett - Sehr hochwertige Verarbeitung
J. L Januar 2022

Das BLANCO 239449 Schneidbrett aus Bambus überzeugt durch tadellose Verarbeitung, eine glatte Oberfläche und rutschfeste Silikon-Füße. Trotz Bedenken anderer Rezensenten zeigt sich das Brett splitterfrei und eignet sich für vielfältige Schneideaufgaben. Das regelmäßige Einölen wird empfohlen, um die Langlebigkeit zu gewährleisten.

Insgesamt ist das Schneidbrett von BLANCO eine hochwertige und optisch ansprechende Küchenausstattung, die im Alltag überzeugt. Ein praktisches und schönes Utensil für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Bambus
Bambus-Schneidebrett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram