Schock SC-520 Zugauslauf asphalt Küchenarmatur
-
Günstigster Preis
Schock SC-520 Asphalt ( 555120GAS ) Ausziehb.Auslauf HD Schwenkb.120°
Lieferung 7-14 Werktage
194,04 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 204,03 €
→ zum Angebot
-
Schock SC-520 Asphalt ( 555120GAS ) Ausziehb.Auslauf HD Schwenkb.120°
194,04 €
+ 9,99 € Versand
Gesamt 204,03 €
→ zum Angebot
-
SCHOCK Küchenarmatur SC-520 Asphalt – Hochdruck Armatur CRISTALITE mit
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
207,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,00 €
→ zum Angebot
-
Schock Küchenarmatur SC-520 SB ausziehbar, Strahl-Brause,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 240,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 245,37 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schock SC-520 Zugauslauf asphalt Test
Schnelle Lieferung. Der Wasserhahn war einfach zu installieren; die Bedienung erfordert Gewöhnung, da der Mischhebel rechts sitzt und nicht links montiert werden kann, was nur Übungssache ist. Insgesamt funktioniert die Armatur perfekt.
Diese elegante Armatur passt perfekt zu unserer Schock Spüle in Nero. Leider fehlt das Zubehör, das aufgeführt war. Ein kleiner blauer „Ersatzfilter“ und ein „Schlüssel“, um den Perlator zu reinigen, müssen nachgeliefert werden. Kontaktiere bald Amazon, um dies zu klären.
Die Armatur von Schock ist nicht nur stylisch, sondern auch praktisch dank des ausziehbaren Schlauchs. Zusammen mit der passenden Spüle bildet sie eine perfekte Einheit in der Küche. Die Lieferung erfolgte schnell und der Service war top. Absolute Kaufempfehlung für dieses hochwertige Produkt!.
Der Wasserhahn kam mit beschädigter Hülse und Kratzern am Chrom rund um eine Schraube an. Wegen einer unvollständigen Montageanleitung ließ sich die Hülse nicht montieren — für 240 € hatte ich keinen Bausatz im IKEA-Stil erwartet. Der Versand dauerte fast zwei Wochen. Insgesamt habe ich den Eindruck, dass das Produkt bereits zurückgeschickt und ohne gründliche Qualitätskontrolle erneut verkauft wurde.
Offenbar scheiterte auch ein Vorbesitzer an der Installation der Hülse. Keine Empfehlung bei der aktuellen Qualität und Dokumentation.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen