Schock Cristadur Tia D-100LS A stone Exzenterbetätigung Küchenspüle

• Die Beckentiefe beträgt 19,8 cm, was ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen bietet.
• Die Farbe der Spüle ist grau, vom Hersteller als "stone" bezeichnet.
• Die Abtropffläche ist mit Rillen ausgestattet, um das Abtropfen zu erleichtern.
• Die Ventilbedienung erfolgt über eine Exzenterbetätigung, was die Handhabung vereinfacht.
• Die Einbaubreite ist für Unterschränke ab 60 cm geeignet, was eine flexible Installation ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
389,06 €
Ø 392 €
320,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
389,06 €
Ø 392 €
320,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,19 €
ab 389,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock Tia D-100LS-A Stone (TIAD100LSASTO) Unterschrank 60 cm Aufliegend... mybauer Schock Tia D-100LS-A Stone (TIAD100LSASTO) Unterschrank 60 cm Aufliegend... Lieferung 7-14 Werktage 389,06 € + 34,99 € Versand Gesamt 424,05 € → zum Angebot
• Schock Tia D-100LS-A Stone (TIAD100LSASTO) Unterschrank 60 cm Aufliegend... meinkuechenstudio DE Schock Tia D-100LS-A Stone (TIAD100LSASTO) Unterschrank 60 cm Aufliegend... 389,06 € + 34,99 € Versand Gesamt 424,05 € → zum Angebot
• SCHOCK hochwertige Küchenspüle 78 x 50 cm Tia D-100LS Stone - CRISTADUR graue Amazon Marketplace SCHOCK hochwertige Küchenspüle 78 x 50 cm Tia D-100LS Stone - CRISTADUR graue 487,90 € Versand kostenfrei Gesamt 487,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
389.06 €
Ø 1 Mon.
392 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Schock Tia D-100LS-A Stone (TIAD100LSASTO) Unterschrank 60 cm Aufliegend CRISTADUR® ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 389,06 € + 34,99 € Versand Gesamt 424,05 € → zum Angebot
Schock Tia D-100LS-A Stone (TIAD100LSASTO) Unterschrank 60 cm Aufliegend CRISTADUR mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 389,06 € + 34,99 € Versand Gesamt 424,05 € → zum Angebot
SCHOCK TIAD100LSASTO, Schock TIA D-100 LS Cristadur Einbauspüle Auflage Stone Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 452,00 € Versand kostenfrei Gesamt 452,00 € → zum Angebot
Schock TIAD100LSASTO, SCHOCK Küchenspüle Tia D-100LS Stone TIAD100LSASTO hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 455,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 484,95 € → zum Angebot
SCHOCK hochwertige Küchenspüle 78 x 50 cm Tia D-100LS Stone - CRISTADUR graue Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 487,90 € Versand kostenfrei Gesamt 487,90 € → zum Angebot
Schock SPÜLE Graphit 78x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 511,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 571,19 € → zum Angebot
Schock TIAD100LSASTO, Schock Tia D-100LS Stone - TIAD100LSASTO Granitspüle Grau Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 548,19 € Versand kostenfrei Gesamt 548,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Schock Cristadur Tia D-100LS A stone Exzenterbetätigung

Schock Cristadur Tia D-100LS A stone Exzenterbetätigung: Eleganz und Funktionalität

Die Schock Cristadur Tia D-100LS A stone Exzenterbetätigung vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenspüle aus Granit bietet eine robuste und langlebige Lösung für Ihre Küche. Mit einer Beckentiefe von 19,8 cm und einer Breite von 78 cm passt sie perfekt in Unterschränke ab 60 cm Breite.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Die Küchenspüle besteht aus dem hochwertigen Material Cristadur, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die graue Farbe, vom Hersteller als "stone" bezeichnet, verleiht der Spüle eine moderne und zeitlose Optik. Die abgerundeten Ecken und die rechteckige Form sorgen für ein harmonisches Gesamtbild.

Schock Cristadur Tia D-100LS A stone Exzenterbetätigung Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schock Cristadur Tia D-100LS A stone Exzenterbetätigung? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abtropffläche
grau
Schock Tia
stone
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
mit Rillen
abgerundete Ecken
Granit
Cristadur
Auflage
rechteckig
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
78 cm
50 cm
47,2 cm
42,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram