Schneiders Kids Backpack Little Cosmonaut Kindergartenrucksack

• Der ergonomisch gepolsterte Rücken und die anpassbaren Schultergurte mit Brustgurt garantieren optimalen Tragekomfort für Kindergartenkinder.
• Durchdachte Aufbewahrungslösungen mit Fronttasche, seitlichen Netztaschen und Innenfach bieten praktischen Stauraum für Brotdose und Trinkflasche.
• Das wasserabweisende Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe, während reflektierende Elemente die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöhen.
• Mit nur 0,4 kg Leichtgewicht und 11 Liter Volumen bietet dieser Kindergartenrucksack die perfekte Balance zwischen Kapazität und kindgerechtem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,90 €
Ø 42 €
40,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,16 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierFußballKirscheWeltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,90 €
Ø 42 €
40,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,16 €
ab 42,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneiders Kids Backpack – Ergonomischer Kindergartenrucksack für Jungen & Amazon Marketplace Schneiders Kids Backpack – Ergonomischer Kindergartenrucksack für Jungen & Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Schneiders Rucksack Backpack Otto Schneiders Rucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Schneiders 49469-064 Kinderrucksack Kids Mini - Little Cosmonaut, 18,5 x 27 x... Kaufland Schneiders 49469-064 Kinderrucksack Kids Mini - Little Cosmonaut, 18,5 x 27 x... 1-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Schneiders Kinderrucksack Kids Mini - Little Cosmonaut 18,5 x 27 x 11 Mc Büro Schneiders Kinderrucksack Kids Mini - Little Cosmonaut 18,5 x 27 x 11 sofort ab Lager lieferbar 69,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Varianten: Schneiders Kids Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Schneiders Kids Backpack – Ergonomischer Kindergartenrucksack für Jungen & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Schneiders Rucksack Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Schneiders 49469-064 Kinderrucksack Kids Mini - Little Cosmonaut, 18,5 x 27 x 11 cm, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Schneiders Kinderrucksack Kids Mini - Little Cosmonaut 18,5 x 27 x 11 Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 69,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Schneiders Kids Backpack Little Cosmonaut

Schneiders Kids Backpack Little Cosmonaut begeistert kleine Weltraumforscher

Für kleine Abenteurer, die von fernen Galaxien träumen, bietet dieser Kindergartenrucksack die perfekte Kombination aus kindgerechtem Design und durchdachter Funktionalität. Mit seinem faszinierenden Weltraum-Motiv in leuchtendem Blau weckt der Rucksack die Neugier und Fantasie kleiner Entdecker. Die robuste Kunstfaser aus strapazierfähigem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig, während das wasserabweisende Material auch bei Regenwetter für trockene Brotdosen und Kuscheltiere sorgt. Mit einem Volumen von 11 Litern und einem federleichten Gewicht von nur 0,4 kg belastet der Rucksack kleine Kinderrücken nicht unnötig.

Ergonomischer Tragekomfort schützt den Kinderrücken

Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung und beugen Haltungsschäden vor. Der verstellbare Brustgurt stabilisiert den Rucksack zusätzlich und verhindert, dass die Träger von den Schultern rutschen – besonders wichtig beim Toben auf dem Spielplatz. Kompressionsriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Körpergröße des Kindes. Die seitlichen Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflaschen, während die Fronttasche mit Reißverschlussfach Platz für kleine Schätze bietet. Ein praktischer Tragegriff erleichtert Eltern das Aufhängen und Transportieren.

Schneiders Kids Backpack Little Cosmonaut Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneiders Kids Backpack Little Cosmonaut? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Weltraum
Maße & Gewicht
25 cm
0,4 kg
35 cm
12 cm
11 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram