Schleich Bengal Katze (13918) Tier-Spielfigur

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,10 €
ab 3,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH 13918 Bengal Katze, für Kinder ab 3+ Jahren, Farm World - Spielfigur Amazon SCHLEICH 13918 Bengal Katze, für Kinder ab 3+ Jahren, Farm World - Spielfigur Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• SCHLEICH FARM WORLD 13918, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 13918 Bengal Katze Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH FARM WORLD 13918, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 13918 Bengal Katze 3 Werktage 4,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur 13918 Farm World Bengal Katze Otto Schleich® Spielfigur 13918 Farm World Bengal Katze lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH 13918 Bengal Katze, für Kinder ab 3+ Jahren, Farm World - Spielfigur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
SCHLEICH 13918 Bengal Katze, für Kinder ab 3+ Jahren, Farm World - Spielfigur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
SCHLEICH 13918 Bengal Katze idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
SCHLEICH FARM WORLD 13918, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 13918 Bengal Katze Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
schleich® 13918 Bengal Katze buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 5,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
schleich® 13918 Bengal Katze thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 5,37 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
Schleich 13918, Schleich Spielzeugfigur Bengal Katze Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 6,49 € + 5,82 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schleich Spielzeugfigur Bengal Katze. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 6,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur 13918 Farm World Bengal Katze Otto Toys World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Schleich - Farm World - Bengal Katze Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 12,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Schleich Bengal Katze (13918) Test

4/5
★★★★☆ Zum Sammeln und Spielen
Stefanie S Mai 2021

Dieses Sammelobjekt ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch realistisch gestaltet und perfekt zum Spielen. Meine Enkelin ist begeistert und integriert es nahtlos in ihren Playmobil-Zoo.

4/5
★★★★☆ Hübsche Katze
Erika G Mai 2021

Schleich Katze mit schönem Design und angenehmer Haptik. Meine Schwester liebt es! Einige Abweichungen von typischer Schleich-Qualität an der Textur, aber insgesamt ein tolles Modell.

3/5
★★★☆☆ Billiger hergestellt?
MM März 2021

Diese Figur entspricht leider nicht der üblichen Schleich-Qualität. Das Gesicht wirkt unecht und zu menschlich, während das Fell wie aufgedruckt aussieht. Die Oberfläche ist zu glatt und vermittelt einen billigen Eindruck.

Es erinnert eher an die Schleich-Tiere aus Happy Meals. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ ++ sehr komisches und künstlich wirkendes Gesicht 🐆++
JoJoLi September 2021

Meistens erwarte ich eine bessere Qualität von Schleich. Das Gesicht dieses Tieres sieht aus wie ein schlecht gemaltes Emoji und wirkt unnatürlich. Das Fell erinnert an eine Figur aus dem Kaugummiautomaten am Bahnhof.

Die Tochter meiner Freundin fand das Gesicht schrecklich und wollte nicht damit spielen. Daher nur 2 Sterne und keine Empfehlung für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
braun
Tier-Spielfigur
Eigenschaften
ab 3 Jahren
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram