Schiesser 2-Pack Modal Essentials Spaghettitops (162895) nude Damen-Unterhemd

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Unterhemd Farbe: beige Materialzusammensetzung: 10% Elasthan - 10% Polyester - 80% Modal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Konfektionsgröße
night bluenudeschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Unterhemd Modal Essentials (2er Pack) Single Jersey, schmale Träger,... Otto Schiesser Unterhemd Modal Essentials (2er Pack) Single Jersey, schmale Träger,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Schiesser Unterhemd "Modal Essentials" Single Jersey, schmale Träger, feine... Quelle Schiesser Unterhemd "Modal Essentials" Single Jersey, schmale Träger, feine... 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Schiesser Unterhemd "Modal Essentials" Single Jersey, schmale Träger, feine... BAUR Schiesser Unterhemd "Modal Essentials" Single Jersey, schmale Träger, feine... 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• SCHIESSER Unterhemden, 2er-Pack, Spaghetti-Träger, Single-Jersey, für Damen,... GALERIA SCHIESSER Unterhemden, 2er-Pack, Spaghetti-Träger, Single-Jersey, für Damen,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser 2-Pack Modal Essentials Spaghettitops (162895)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Unterhemd Modal Essentials (2er Pack) Single Jersey, schmale Träger, feine ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Schiesser Unterhemd "Modal Essentials" Single Jersey, schmale Träger, feine Streifen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Schiesser Unterhemd "Modal Essentials" Single Jersey, schmale Träger, feine Streifen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
SCHIESSER Unterhemden, 2er-Pack, Spaghetti-Träger, Single-Jersey, für Damen, beige, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Schiesser 2-Pack Modal Essentials Spaghettitops (162895) nude Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden damit
Angelika M April 2024

Wunderschöne und bequeme Hemdchen aus hochwertigem Material. Perfekt für den Alltag und unter verschiedenen Kleidungsstücken. Passen sich gut dem Körper an und halten auch im Winter schön warm. Tolle Hautfarbe für einen natürlichen Look. Ich werde definitiv mehr kaufen! Empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Unterwäsche sind.

5/5
★★★★★ Schöne Qualität
Brigitte S März 2024

Die Hemden fühlen sich auf der Haut angenehm an, sitzen bequem und überstehen mühelos viele Waschgänge. Ich werde definitiv mehr Hemden dieser Qualität bestellen, wenn nötig.

5/5
★★★★★ Fällt groß aus
Amazon Kunde Januar 2024

Das Shirt ist sehr lang und weit geschnitten. Personen, die enge Kleidung bevorzugen, sollten eine Nummer kleiner wählen. Das Material ist angenehm zu tragen und die Träger sind elastisch und passen gut. Insgesamt ein bequemer und gut sitzender Artikel.

5/5
★★★★★ Super Stoff und Passform
von einer Kundin Januar 2026

Ich trage meist Größe 36 oder 38; für eine figurbetonte Passform dieses Oberteils wählte ich Größe 36 — sitzt perfekt. Der Stoff ist sehr angenehm und bietet hohen Tragekomfort.

3/5
★★★☆☆ Schöne aber extrem dünne Unterhemden
Jenny November 2023

Die Unterhemden haben schöne Farben und sitzen perfekt. Allerdings ist der Stoff sehr dünn und durchsichtig, was zu Abzügen führt. Zudem empfinde ich sie als etwas teuer für die Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Damen-Unterhemd
Design
beige
Material & Pflegehinweise
10% Elasthan, 10% Polyester, 80% Modal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram