Schiesser Shirt Long Life Soft schwarz (149043-001) Unterhemd

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 10% Elastan - 45% Baumwolle - 45% Modal Produkttyp: Unterhemd
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,94 €
ab 27,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser T-Shirt Long Life Soft V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte Otto Schiesser T-Shirt Long Life Soft V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Schiesser T-Shirt "Long Life Soft" V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte BAUR Schiesser T-Shirt "Long Life Soft" V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Schiesser Herren Shirt Kurzarm 1/2 Unterhemd Long Life Soft V-Neck - 149043,... Amazon Marketplace Schiesser Herren Shirt Kurzarm 1/2 Unterhemd Long Life Soft V-Neck - 149043,... Auf Lager 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Shirt Long Life Soft (149043)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser T-Shirt Long Life Soft V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Schiesser T-Shirt "Long Life Soft" V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Schiesser Herren Shirt Kurzarm 1/2 Unterhemd Long Life Soft V-Neck - 149043, Größe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:44 Uhr.

Schiesser Shirt Long Life Soft schwarz (149043-001) Test

5/5
★★★★★ Sehr toller Stoff, gute Qualität
Tim S April 2022

Dieses Unterhemd ist absolut top! Nachdem ich viele verschiedene ausprobiert habe, kann ich sagen, dass es das beste ist. Der Stoff ist besonders beeindruckend, weich und angenehm auf der Haut. Ein Must-Have für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Gute Passform, der Stoff ist aber recht dünn
Xett März 2019

Das Tragegefühl ist sensationell! Ich bin so begeistert, dass ich mir gleich noch ein T-Shirt dazu kaufe. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die Passform und Verarbeitung sind top. Der Stoff fühlt sich angenehm an, auch wenn er dünn ist. Bin gespannt, ob er wirklich "long life" verspricht.

5/5
★★★★★ Gute Passform, der Stoff ist aber recht dünn
Xett März 2019

3/5
★★★☆☆ Gut, aber nicht long life
Heron P Januar 2020

Dieses Unterhemd ist bequem, aber die Qualität lässt mit der Zeit nach. Nach sechs Monaten regelmäßiger Nutzung sind bereits viele Fussel sichtbar und es sieht abgenutzt aus. "Long Life" erfüllt meine Erwartungen nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
10% Elastan, 45% Baumwolle, 45% Modal
Unterhemd
Weitere Eigenschaften
mit V-Ausschnitt
45 %
10 %
Baumwolle
45 %
kurzam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram