Schiesser Shirt Long Life Soft weiß (149043-100) Unterhemd

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Materialzusammensetzung: 10% Elastan - 45% Baumwolle - 45% Modal Produkttyp: Unterhemd
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,95 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,95 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 26,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Herren Long Life Cotton Shirt 1/2 Unterhemd,, per pack Weiß (weiss... Amazon Schiesser Herren Long Life Cotton Shirt 1/2 Unterhemd,, per pack Weiß (weiss... Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Schiesser T-Shirt Long Life Soft V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte Otto Schiesser T-Shirt Long Life Soft V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Schiesser T-Shirt "Long Life Soft" V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte Quelle Schiesser T-Shirt "Long Life Soft" V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• SCHIESSER Long Life Soft Unterhemd, V-Ausschnitt, für Herren, weiß, XXL GALERIA SCHIESSER Long Life Soft Unterhemd, V-Ausschnitt, für Herren, weiß, XXL Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Shirt Long Life Soft (149043)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Herren Long Life Cotton Shirt 1/2 Unterhemd,, per pack Weiß (weiss 100), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Schiesser Herren Long Life Cotton Shirt 1/2 Unterhemd,, per pack Weiß (weiss 100), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Schiesser T-Shirt Long Life Soft V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € 27,99 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Schiesser T-Shirt "Long Life Soft" V-Ausschnitt, kurzärmelig, reduzierte Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
SCHIESSER Long Life Soft Unterhemd, V-Ausschnitt, für Herren, weiß, XXL GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:18 Uhr.

Schiesser Shirt Long Life Soft weiß (149043-100) Test

5/5
★★★★★ Sehr toller Stoff, gute Qualität
Tim S April 2022

Dieses Unterhemd ist ein absoluter Hit! Nach dem Ausprobieren vieler anderer Modelle kann ich sagen, dass es das Beste ist. Besonders beeindruckt mich der angenehm weiche Stoff, der meine Haut glücklich macht.

5/5
★★★★★ Gute Passform, der Stoff ist aber recht dünn
Xett März 2019

Das Tragegefühl ist hervorragend! Trotz des etwas hohen Preises kaufe ich noch ein T-Shirt dazu. Die gute Passform und Verarbeitung überzeugen. Der Stoff ist angenehm, aber dünn. Mal sehen, ob die "long life" Qualität auch halten wird.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber nicht long life
Heron P Januar 2020

Dieses Unterhemd ist von guter Qualität, aber es verschleißt schnell. Innerhalb eines halben Jahres wöchentlicher Nutzung ist es bereits stark verfusselt und sieht veraltet aus. Keine Erwartungen an ein Produkt mit der Bezeichnung "Long Life" erfüllt.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Reiner A Januar 2026

In Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
beige, weiß
10% Elastan, 45% Baumwolle, 45% Modal
Unterhemd
Weitere Eigenschaften
mit V-Ausschnitt
45 %
10 %
Baumwolle
45 %
kurzam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram