G-Star 3-Pack Boxer (D23771-D516-4248) black Boxershorts

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialien: Baumwolle - Elastan - Stretch Mehrfachpackung: 3er-Pack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 32,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-STAR Boxershorts "Boxer briefs 3 pack" Packung, 3 Stk. BAUR G-STAR Boxershorts "Boxer briefs 3 pack" Packung, 3 Stk. 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• G-Star Herren Boxer-Shorts 3 Pack, Schwarz (Black/Black/Black... Amazon G-Star Herren Boxer-Shorts 3 Pack, Schwarz (Black/Black/Black... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• G-STAR Boxershorts Boxer briefs 3 pack (Packung, 3-St) Otto G-STAR Boxershorts Boxer briefs 3 pack (Packung, 3-St) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
G-STAR Boxershorts "Boxer briefs 3 pack" Packung, 3 Stk. ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
G-STAR Boxershorts Boxer briefs 3 pack (Packung, 3-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
G-Star Herren Boxer-Shorts 3 Pack, Schwarz (Black/Black/Black D23771-D516-4248), M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
G-Star Herren Boxer-Shorts 3 Pack, Schwarz (Black/Black/Black D23771-D516-4248), M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Trunk G-STAR "Boxer-Shorts 3 Pack", Herren, Gr. S, schwarz (schwarz, schwarz, Größe: S BAUR Angebotsinfo 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

G-Star 3-Pack Boxer (D23771-D516-4248) black Test

5/5
★★★★★ Klasse Tragegefühl und Sitz dazu noch Weich
Hendrik F September 2025

Die Shorts bieten eine perfekte Passform und hohen Tragekomfort. Bei 185 cm und ca. 82 kg habe ich wie üblich Größe L gewählt — sitzen sehr gut, fühlen sich weich an und sind äußerst bequem. Nach vier Wochen kann ich zur Langlebigkeit noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Top
Konstantin Juli 2025

Das G-STAR Boxershorts 3er-Set überzeugt mit hochwertigem, angenehm weichem Stoff, der trotzdem robust und langlebig ist. Nach vielen Wäschen bleiben Form und Farbe erhalten. Die Passform ist ideal — nicht zu eng, nicht zu locker — und der bequeme Bund sitzt ohne einzuengen. Stylisches Design trifft auf Funktionalität. Klare Kaufempfehlung für Männer, die langlebige, waschfeste und komfortable Unterwäsche suchen.

5/5
★★★★★ Bequeme G‑STAR RAW Herren Classic Trunks – stylish und zuverlässig
Sanchez Juli 2025

G-STAR RAW Classic Trunk 3er-Pack (Dunkelrot, Bordeaux, Schwarz, Größe M) bietet eine hochwertige, komfortable Unterwäsche-Lösung. Die Trunks aus Baumwoll-Jersey (95 % Baumwolle, 5 % Elasthan) sitzen eng anliegend ohne zu verrutschen und behalten dank flacher Nähte ihre Form — ideal für Alltag und Sport. Nutzer loben den passgenauen Sitz und beschreiben sie als besonders bequem. Die robuste Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit selbst nach vielen Waschgängen, wodurch das Set seine Form und Unterstützung bewahrt.

Preislich über No‑Name-Alternativen, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt Käufer, die auf Qualität setzen. Modernes, schlichtes Design kombiniert mit hohem Tragekomfort macht das 3er-Pack zu einer sinnvollen Investition für Männer, die zuverlässige, angenehm zu tragende Boxershorts suchen.

5/5
★★★★★ Überaus bequem und langlebig
Amazon Kunde November 2024

Vor etwa 1,5 Jahren entdeckte ich diese Boxershorts – sie haben meine Erwartungen deutlich übertroffen. Die Passform ist ideal: eng anliegend und trotzdem bequem, ohne einzuschneiden oder unter der Kleidung aufzutragen. Das Material ist sehr weich und zugleich atmungsaktiv, was für ganztägigen Tragekomfort sorgt.

Besonders überzeugend ist die Langlebigkeit: Auch nach zahlreichen Waschgängen behalten die Boxershorts Form und Farbe, ein klares Zeichen für hochwertige Unterwäsche. Robuste Nähte verstärken den Eindruck von Stabilität und guter Verarbeitung. Aufgrund meiner positiven Erfahrungen habe ich das Set inzwischen erneut bestellt.

Fazit: Wer bequeme, langlebige und qualitativ hochwertige Boxershorts sucht, trifft mit diesem Modell eine ausgezeichnete Wahl. Ich empfehle sie uneingeschränkt.

4/5
★★★★☆ Passform super, Stoff okay.
Amazon Kunde Januar 2025

Beim Kauf von Boxershorts sind Sitz und Komfort für mich entscheidend — und hier stimmen Passform und Tragegefühl wirklich. Das Material ist in Ordnung, mir wäre ein etwas festerer Stoff lieber, das ist aber Geschmackssache. Von drei gelieferten Shorts lösten sich nach mehreren Wäschen am Bund bei einer Fäden; die anderen beiden blieben intakt.

Waschbeständigkeit könnte also variieren. Insgesamt bieten die Boxershorts ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und sind eine empfehlenswerte Budget-Option.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Baumwolle, Elastan, Stretch
3er-Pack
Boxershorts, Retroshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram