Schiesser 95/5 Maxi Panty 2-Pack white

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Panty Farbe: weiß Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Konfektionsgröße
Blacksandwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Maxislip 95/5 (2er Pack) mit flachen Nähten Otto Schiesser Maxislip 95/5 (2er Pack) mit flachen Nähten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Schiesser Maxislip "95/5" mit flachen Nähten BAUR Schiesser Maxislip "95/5" mit flachen Nähten 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Schiesser Damen 2pack Maxi Unterwäsche, Weiß, 50 EU Amazon Marketplace Schiesser Damen 2pack Maxi Unterwäsche, Weiß, 50 EU Auf Lager 16,51 € Versand kostenfrei Gesamt 16,51 € → zum Angebot
• 2 Schiesser Maxislips - Damen - Gr. 42 - weiß Tchibo 2 Schiesser Maxislips - Damen - Gr. 42 - weiß 2Tage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser 95/5 Maxi Panty 2-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Maxislip 95/5 (2er Pack) mit flachen Nähten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schiesser Maxislip "95/5" mit flachen Nähten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2pack Maxi Unterwäsche, Weiß, 50 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,51 € Versand kostenfrei Gesamt 16,51 € → zum Angebot
2 Schiesser Maxislips - Damen - Gr. 42 - weiß Tchibo Angebotsinfo 2Tage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Schiesser Taillenslip 356910_42 Sheego Angebotsinfo 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Schiesser 95/5 Maxi Panty 2-Pack white Test

5/5
★★★★★ Nützlich, angenehm, haltbar
LeChatR Juli 2025

Die Hosen überzeugen durch hervorragende Qualität und hohen Tragekomfort, besonders im Sommer dank der natürlichen Fasern und flachen Nähte. Sie sind äußerst langlebig; selbst nach zahlreichen Wäschen bleiben Form und Farbe in einwandfreiem Zustand. Ideal für modebewusste Käufer auf der Suche nach Qualität und Stil.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne!
von einer Kundin November 2025

Diese Slips habe ich mehrfach erworben und bin begeistert. Sie sind leicht, angenehm zu tragen und behalten ihre Form auch nach dem Waschen und Trocknen. Absolut empfehlenswert, denn ich kaufe nur noch diese Slips! Ideal für den täglichen Gebrauch und äußerst pflegeleicht. Ein absolutes Must-Have in jeder Wäschekollektion!.

4/5
★★★★☆ Leider zu groß
von einer Kundin Oktober 2025

Fällt extrem groß aus, daher leider Rücksendung. Der Artikel kam zusammen mit einem Sandwichmaker in einem überdimensionierten Karton. Zwei weitere bestellte Produkte trafen in einer beschädigten Tüte ein.

Die Bewertungen für den Sandwichmaker und die Verpackung wurden nicht genehmigt. Merkwürdig… vielleicht zu kritisch bewertet?.

4/5
★★★★☆ Macht guten Eindruck, leider zu groß
Kunde aus Schleusingen April 2022

Als ich die Schuhe ausgepackt habe, war die erste Reaktion: Sie sind zu groß, also zurück damit. Leider gibt es sie nicht kleiner als Größe 38. Es ist schade, dass man sich nicht mehr auf die Größenangaben verlassen kann. In Bezug auf Qualität und Schnitt würde ich sie aufgrund ihres Erscheinungsbildes durchaus empfehlen, solange die passende Größe gefunden wird.

3/5
★★★☆☆ Eher groß geschnitten
VS September 2023

Die angegebene Größe 42 entspricht überraschenderweise einer XL, was untypisch ist. Tatsächlich fühlt sie sich eher wie eine 44 an, da die Beinausschnitte etwas großzügig gestaltet sind. Ich entschied mich, die Hose nicht zurückzugeben, da die Verpackung dafür nicht ideal ist, und denke, dass ich sie trotzdem tragen kann.

3/5
★★★☆☆ Sehr glattes dünnes Material
Kunde aus Hamburg Februar 2023

Der Stoff fühlt sich nicht besonders angenehm an, sehr glatt und dünn. Es scheint synthetisch zu sein. Die Größe ist großzügig bemessen, daher lieber eine Nummer kleiner bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Panty
Design
weiß
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Jersey
5% Elasthan, 95% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
Passform
Maxi
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram