Schiesser 95/5 Maxi Panty 2-Pack sand

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Panty Farbe: beige Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Konfektionsgröße
Blacksandwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Maxislip 95/5 (2er Pack) mit flachen Nähten Otto Schiesser Maxislip 95/5 (2er Pack) mit flachen Nähten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Schiesser Maxislip "95/5" mit flachen Nähten BAUR Schiesser Maxislip "95/5" mit flachen Nähten 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Schiesser 2PACK Maxi Amazon Schiesser 2PACK Maxi Auf Lager 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
• 2 Schiesser Maxislips - Damen - Gr. 40 - braun Tchibo 2 Schiesser Maxislips - Damen - Gr. 40 - braun 2Tage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser 95/5 Maxi Panty 2-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Maxislip 95/5 (2er Pack) mit flachen Nähten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schiesser Maxislip "95/5" mit flachen Nähten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Schiesser 2PACK Maxi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Schiesser 2PACK Maxi Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
2 Schiesser Maxislips - Damen - Gr. 40 - braun Tchibo Angebotsinfo 2Tage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Schiesser Taillenslip 356932_40 Sheego Angebotsinfo 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Schiesser 95/5 Maxi Panty 2-Pack sand Test

5/5
★★★★★ Schiesser Damen 2 PACK Slip Bio Baumwolle
Mahrak2017 Februar 2024

Schiesser Damen Slip aus Bio-Baumwolle - absolut empfehlenswert! Super bequem und sehr hygienisch. Kein Plastik bedeutet kein Schwitzen! Hygiene pur! Meine Lieblingsmarke. Für alle Damen zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne!
von einer Kundin November 2025

Diese Slips habe ich mehrmals gekauft und bin begeistert. Sie sind leicht, sitzen perfekt und behalten ihre Form nach dem Waschen und Trocknen. Ideal für den Alltag! Ich werde zukünftig nur noch diese Slips wählen!.

4/5
★★★★☆ Leider zu groß
von einer Kundin Oktober 2025

Fällt extrem groß aus, weshalb ich es zurückgesendet habe. Der Artikel wurde zusammen mit einem Sandwichmaker in einem übergroßen Karton geliefert. Zwei weitere Bestellungen trafen in einer beschädigten Tüte ein.

Merkwürdig, dass die Bewertungen für den Sandwichmaker und die Verpackung nicht veröffentlicht wurden. Vielleicht waren sie zu negativ?.

3/5
★★★☆☆ Einfache Unterhosen
Nin Juni 2024

Diese Hosen sind groß geschnitten und sitzen locker ohne einzuengen. Der Bund bleibt an der richtigen Stelle und sie schneiden nicht am Bauch oder am Beinausschnitt ein. Leider ist der Stoff dünn, was mir nicht so gut gefällt. Insgesamt aber in Ordnung, hätte mir nur etwas festeren Stoff gewünscht.

3/5
★★★☆☆ Eher groß geschnitten
VS September 2023

Der Badeanzug in Größe XL entspricht eher einer Größe 44, da die Beinausschnitte zu groß geschnitten sind. Trotzdem behalte ich ihn, da die Rücksendung unpraktisch wäre und ich ihn trotzdem tragen kann.

2/5
★★☆☆☆ These are not good, the fabric is not good for my LS
BeppeMyrthe Juni 2024

Leider kann ich diese nicht erneut bestellen. Sie bestehen nicht zu 100 Prozent aus Baumwolle und mit meiner Hautkrankheit kann ich sie kaum tragen. Ich dachte, ich würde die 5 Prozent nicht bemerken, aber leider sagt mir meine Haut etwas anderes.

Auch die Passform ist nicht richtig, ich bevorzuge diejenigen, die Schiesser früher hergestellt hat. Ich hatte diese schon vor dem Millennium und war sehr zufrieden damit, aber diese neuen sind einfach schlecht für Menschen mit Lichen Sclerosis.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Panty
Design
beige
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Jersey
5% Elasthan, 95% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
Passform
Maxi
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram