Schiesser 95/5 Maxi Panty 2-Pack black

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• 95% Baumwolle, 5% Elasthan für atmungsaktiven Komfort mit flexibler Passform
• Waschbar bis 60°C ermöglicht hygienische Reinigung im Standard-Waschgang
• Maxi-Schnitt bietet erweiterte Bedeckung und sicheren Sitz ohne Verrutschen
• 2er-Pack in Schwarz erleichtert Vorratshaltung zu günstigerem Stückpreis
• Jersey-Material verbindet weiche Oberfläche mit bewegungsfreundlicher Elastizität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Konfektionsgröße
Blacksandwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Maxislip 95/5 (2er Pack) mit flachen Nähten Otto Schiesser Maxislip 95/5 (2er Pack) mit flachen Nähten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Schiesser Maxislip "95/5" mit flachen Nähten BAUR Schiesser Maxislip "95/5" mit flachen Nähten 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Schiesser Damen 2 Pack Maxi Slip Bio Baumwolle - 95/5 Organic Unterwäsche, Amazon Schiesser Damen 2 Pack Maxi Slip Bio Baumwolle - 95/5 Organic Unterwäsche, Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• 2 Schiesser Maxislips - Damen - Gr. 46 - schwarz Tchibo 2 Schiesser Maxislips - Damen - Gr. 46 - schwarz 2Tage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser 95/5 Maxi Panty 2-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Maxislip 95/5 (2er Pack) mit flachen Nähten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schiesser Maxislip "95/5" mit flachen Nähten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2 Pack Maxi Slip Bio Baumwolle - 95/5 Organic Unterwäsche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2 Pack Maxi Slip Bio Baumwolle - 95/5 Organic Unterwäsche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
2 Schiesser Maxislips - Damen - Gr. 46 - schwarz Tchibo Angebotsinfo 2Tage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Schiesser Taillenslip 356926_46 Sheego Angebotsinfo 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht Schiesser 95/5 Maxi Panty 2-Pack black

Schiesser 95/5 Maxi Panty 2-Pack black – Natürlicher Tragekomfort durch atmungsaktive Baumwolle

Die Materialzusammensetzung mit 95% Baumwolle sorgt bei diesem Damen-Unterwäsche-Set für ein angenehm frisches Tragegefühl den ganzen Tag über. Baumwolle nimmt Feuchtigkeit auf und transportiert sie nach außen, wodurch die Haut trocken bleibt und sich weniger Bakterien ansiedeln können. Der 5% Elasthan-Anteil ergänzt die natürliche Faser um genau jene Flexibilität, die für passgenauen Sitz ohne Einschneiden notwendig ist. Das Jersey-Material verbindet diese beiden Vorteile mit einer weichen Oberfläche, die bei Bewegung mitgeht statt zu scheuern. Die Mehrfachpackung mit zwei identischen Pantys erleichtert die Vorratshaltung und reduziert den Stückpreis gegenüber Einzelkäufen.

Pflegeleichte Eigenschaften für den praktischen Alltag

Die Waschbarkeit bis 60°C ermöglicht hygienische Reinigung ohne aufwendige Pflegeprogramme. Diese Temperatur reicht aus, um auch hartnäckige Verunreinigungen zu entfernen und gleichzeitig Bakterien zuverlässig zu beseitigen. Während synthetische Materialien oft nur bei niedrigen Temperaturen gewaschen werden dürfen, zeigt sich hier ein klarer Vorteil der Baumwoll-Basis. Das Material übersteht solche Waschgänge ohne Formverlust oder Farbveränderungen. Die mittlere Bügeltemperatur glättet bei Bedarf Falten, im Alltag kann das Bügeln bei Jersey jedoch meist entfallen. Der Verzicht auf chemische Reinigung und Bleichmittel schont sowohl das Material als auch die Umwelt, ohne dass Kompromisse bei der Sauberkeit eingegangen werden müssen.

Schiesser 95/5 Maxi Panty 2-Pack black Test

5/5
★★★★★ Nützlich, angenehm, haltbar
LeChatR Juli 2025

Die Hosen überzeugen durch ihre hohe Qualität und den hervorragenden Tragekomfort, insbesondere im Sommer dank der atmungsaktiven Naturfasern und flachen Nähte. Sie sind zudem äußerst langlebig; selbst nach vielen Wäschen bleiben Form und Farbe in bester Verfassung. Perfekt für warme Tage!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne!
von einer Kundin November 2025

Ich kaufe diese Slips seit Jahren immer wieder – superbequeme, leichte Unterwäsche, die nicht aufträgt. Pflegeleicht: kochfest und trocknergeeignet, formstabil auch nach vielen Wäschen. Für mich die einzige Wahl.

4/5
★★★★☆ Leider zu groß
von einer Kundin Oktober 2025

Artikel fällt viel zu groß aus und wurde retourniert. Kam zusammen mit einem Sandwichmaker in einem überdimensionalen Karton. Zwei weitere gleichzeitig bestellte Artikel kamen in einer zerfledderten Tüte an. Meine Bewertung zum Sandwichmaker und zur Verpackung wurde offenbar nicht veröffentlicht — seltsam, vielleicht zu kritisch? Lieferung, Verpackung und Größe enttäuschen.

4/5
★★★★☆ Macht guten Eindruck, leider zu groß
Kunde aus Schleusingen April 2022

Als ich die Schuhe ausgepackt habe, war mein erster Gedanke, dass sie zu groß sind und ich sie zurücksenden muss. Leider waren sie nur in Größe 38 erhältlich. Es ist schade, dass man sich nicht mehr auf die Größenangaben verlassen kann. Trotzdem würde ich sie aufgrund ihrer Qualität und des Schnitts empfehlen, solange man die richtige Größe findet.

3/5
★★★☆☆ Eher groß geschnitten
VS September 2023

Die Größe 42 wird als XL gelistet, was etwas untypisch ist. Tatsächlich entspricht sie eher einer Größe 44, da die Beinausschnitte zu weit geschnitten sind. Ich habe mich entschieden, die Hose zu behalten, da die Verpackung für eine Rücksendung unpraktisch ist. Trotzdem kann ich sie gut tragen.

3/5
★★★☆☆ Sehr glattes dünnes Material
Kunde aus Hamburg Februar 2023

Der Stoff fühlt sich unangenehm glatt und dünn an, fast wie reines Synthetik. Die Größe fällt großzügig aus, daher empfehle ich eine Nummer kleiner zu bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Panty
Design
schwarz
unifarben
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Jersey
5% Elasthan, 95% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 60°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen
Passform
Maxi
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram