Schabus Elektrotechnik FKW ( ) mit (mit externem Sensor) (300932) Gasmelder

• Präzise Gaserkennung von Butan, Propan und Methan für frühzeitige Warnung vor gefährlichen Konzentrationen in Wohnbereichen.
• Kompaktes Design mit 118 mm Durchmesser und roter Gehäusefarbe für auffällige Platzierung und schnelle visuelle Identifikation im Notfall.
• Leistungsstarker Alarm mit 85 dB Schalldruckpegel sorgt für deutliche Warnung bei Gaslecks, auch in größeren Räumen.
• Langlebige Batterie mit 5 Jahren Laufzeit gewährleistet zuverlässigen Schutz ohne häufigen Austausch oder aufwändige Wartung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
103,07 €
Ø 107 €
103,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
103,07 €
Ø 107 €
103,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 103,07 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schabus 300932, Schabus GX-K2 FKW Gasmelder mit externem Sensor über Steckdose Voelkner Schabus 300932, Schabus GX-K2 FKW Gasmelder mit externem Sensor über Steckdose Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 103,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,02 € → zum Angebot
• SCHABUS 300932, Schabus GX-K2 FKW Gasmelder mit externem Sensor über Steckdose Conrad SCHABUS 300932, Schabus GX-K2 FKW Gasmelder mit externem Sensor über Steckdose Lieferzeit 9 bis 11 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• SCHABUS 300932 - Gasmelder für Kältemittel (FKW) mit externen Sensor Reichelt Elektronik - reichelt.de SCHABUS 300932 - Gasmelder für Kältemittel (FKW) mit externen Sensor ab Lager 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.07 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Schabus 300932, Schabus GX-K2 FKW Gasmelder mit externem Sensor über Steckdose ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 103,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,02 € → zum Angebot
SCHABUS 300932, Schabus GX-K2 FKW Gasmelder mit externem Sensor über Steckdose Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
SCHABUS 300932 - Gasmelder für Kältemittel (FKW) mit externen Sensor Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht Schabus Elektrotechnik FKW ( ) mit (mit externem Sensor) (300932)

Schabus Elektrotechnik FKW ( ) mit (mit externem Sensor) (300932) - Zuverlässiger Schutz vor Gaslecks

Sicherheit für Ihr Zuhause steht an oberster Stelle. Dieser hochwertige Gasmelder bietet Ihnen und Ihrer Familie zuverlässigen Schutz vor gefährlichen Gaslecks. Mit seiner präzisen Sensortechnologie erkennt das Gerät frühzeitig die Anwesenheit von Butan, Propan und Methan in der Raumluft. Bei Gefahr ertönt ein durchdringender Alarmton mit 85 dB, der Sie rechtzeitig warnt und somit lebensrettend wirken kann. Die rote Gehäusefarbe sorgt für eine auffällige Optik, sodass Sie den Melder im Notfall schnell lokalisieren können.

Langlebiger Schutz mit minimaler Wartung

Verlassen Sie sich auf einen dauerhaften Schutz ohne lästige Wartungsarbeiten. Das System überzeugt durch seine beeindruckende Batterielaufzeit von 5 Jahren. So müssen Sie sich lange Zeit keine Gedanken um einen Batteriewechsel machen. Die robuste Konstruktion mit der Schutzart IP20 gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Der Gasmelder funktioniert problemlos in einem breiten Temperaturbereich von -20°C bis 40°C und bei einer relativen Luftfeuchtigkeit von 10% bis 90%.

Schabus Elektrotechnik FKW ( ) mit (mit externem Sensor) (300932) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schabus Elektrotechnik FKW ( ) mit (mit externem Sensor) (300932)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gas-Alarm
Butan, Methan, Propan
118 mm
rot
Gasmelder
IP20
10 - 90 %
40 ° C
-20 ° C
Batterie
5 Jahre
Batteriebetrieb
Leistung
85 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram