Hama "GS536" (00223841) Rauchmelder-Befestigung

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der optische Rauchmelder arbeitet nach dem fotoelektrischen Prinzip für eine präzise Raucherkennung.
• Mit einem beeindruckenden Schalldruckpegel von 85 dB alarmiert das Gerät zuverlässig im Ernstfall.
• Die weiße Gehäusefarbe fügt sich unauffällig in verschiedene Wohnumgebungen ein.
• Dank Batteriebetrieb ist eine flexible Installation ohne Verkabelung möglich.
• Das integrierte akustische Signal warnt rechtzeitig vor potenziellen Gefahren.
• Als hochwertiger Rauchmelder bietet er zuverlässigen Schutz für mehr Sicherheit im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
8,85 €
Ø 10 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
8,85 €
Ø 10 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,27 €
ab 8,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama GS536, Optischer Melder, Weiß, Alarm, 85 dB, Akku, 9 V Kaufland Hama GS536, Optischer Melder, Weiß, Alarm, 85 dB, Akku, 9 V 1-2 Werktage 8,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• Optischer Rauchmelder "GS536" Amazon Marketplace Optischer Rauchmelder "GS536" Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• HAMA Optischer Rauchmelder "GS536" Pollin Electronic HAMA Optischer Rauchmelder "GS536" Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Hama Optischer Rauchmelder "GS536" mit Alarm-und Kontroll-LED Rauchmelder Otto Hama Optischer Rauchmelder "GS536" mit Alarm-und Kontroll-LED Rauchmelder lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hama GS536, Optischer Melder, Weiß, Alarm, 85 dB, Akku, 9 V ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Optischer Rauchmelder "GS536" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
HAMA Optischer Rauchmelder "GS536" Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Optischer Rauchmelder "GS536" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
HAMA Photoelektronischer Rauchmelder GS536 e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 10,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
H-00223841 Photoelekt. Rauchmelder GS536 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 10,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hama Rauchmelder GS536 00223841 Boomstore Angebotsinfo 10,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
GS536 Rauchmelder expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
"Optischer Rauchmelder ""GS536"" (00223841)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Hama 223841 Photoelektronischer Rauchmelder GS 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 12,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Hama Optischer Rauchmelder "GS536" mit Alarm-und Kontroll-LED Rauchmelder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Hama Rauchmelder »GS536G« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 14,27 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama

Hama GS536 (00223841) - Zuverlässiger Schutz für Ihr Zuhause

Sicherheit hat oberste Priorität, wenn es um Ihr Zuhause geht. Der optische Rauchmelder bietet Ihnen und Ihrer Familie einen verlässlichen Schutz vor den Gefahren von Rauch und Feuer. Mit seiner fotoelektrischen Wirkungsweise erkennt das Gerät frühzeitig selbst kleinste Rauchpartikel und alarmiert Sie rechtzeitig mit einem durchdringenden akustischen Signal. So gewinnen Sie wertvolle Zeit zur Evakuierung im Ernstfall und können schnell reagieren, um größere Schäden zu vermeiden.

Präzise Detektion für maximale Sicherheit

Die fortschrittliche Sensortechnologie dieses Modells gewährleistet eine zuverlässige Raucherkennung in allen Wohnbereichen. Durch die fotoelektrische Funktionsweise reagiert der Melder besonders empfindlich auf schwelende Brände, die typischerweise in Wohnräumen entstehen können. Das System arbeitet dabei äußerst präzise und minimiert Fehlalarme, sodass Sie sich stets auf die Schutzfunktion verlassen können, ohne durch unnötige Störungen beeinträchtigt zu werden.

Hama "GS536" (00223841) Test

5/5
★★★★★ Super Ware
Javanmardi Mai 2025

Schnelle Lieferung. Sauber verpackt und einfach zur Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
von Ursula L. Januar 2026

Pünktliche Lieferunf. Einfache Installation. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Rauchmelder.
von einer Kundin Dezember 2025

Bis jetzt bin ich sehr zufrieden. Tut was er soll. Meine Empfehlung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
von Giovanni L. Dezember 2025

Top Ware. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
akustisches Signal
weiß
Rauchmelder-Befestigung
optischer Rauchmelder
Batterie
Batteriebetrieb
Leistung
85 dB
fotoelektrisch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram