Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Schuhe beige Wanderschuhe

• Die Gore-Tex Membran garantiert zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße in verschiedenen Wetterbedingungen.
• Ein dämpfendes Fußbett aus Leder sorgt für optimalen Tragekomfort und reduziert Ermüdungserscheinungen auch bei langen Wanderungen oder Trekkingtouren.
• Die robuste Gummisohle bietet exzellenten Grip auf unterschiedlichen Untergründen wie Gras, Schnee oder nassen Oberflächen für sicheren Halt.
• Hochwertige Materialien wie Leder und Mesh im Obermaterial vereinen Langlebigkeit mit Leichtigkeit für eine optimale Performance im Gelände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,95 €
Ø 128 €
109,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,95 €
Ø 128 €
109,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 129,95 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Woman - Sage/Aloe - 40 (UK 6.5) Twinseasons Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Woman - Sage/Aloe - 40 (UK 6.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Scarpa 63134G-L-411-39,5, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Wmn sage/aloe (411) 39,5... sportfits.de Scarpa 63134G-L-411-39,5, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Wmn sage/aloe (411) 39,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
• Scarpa 63134GL_411, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, sport2000 Scarpa 63134GL_411, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Wmn sage/aloe (411) 38 Ski-Outdoor Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Wmn sage/aloe (411) 38 Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX (63134)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Woman - Sage/Aloe - 40 (UK 6.5) ✓ Bester Preis Größe: 40 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Woman - Sage/Aloe - 39 (UK 5.5) Größe: 39 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Woman - Sage/Aloe - 41 (UK 7) Größe: 41 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Woman - Sage/Aloe - 40 1/2 (UK 6.7) Größe: 40 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Scarpa 63134G-L-411-39,5, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Wmn sage/aloe (411) 39,5 Damen Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Scarpa 63134G-L-411-42,5, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Wmn sage/aloe (411) 42,5 Damen Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Scarpa 63134G-L-411-39, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Wmn sage/aloe (411) 39 Damen Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Scarpa 63134G-L-411-42, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Wmn sage/aloe (411) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Scarpa 63134G-L-411-38,5, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Wmn sage/aloe (411) 38,5 Damen Größe: 38 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Scarpa 63134GL_411, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Scarpa 63134GL_411, Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Wmn sage/aloe (411) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Schuhe beige

Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Schuhe beige - Verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Touren

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und optimalen Schutz auf jedem Terrain. Diese hochwertig verarbeiteten Wanderschuhe vereinen erstklassigen Tragekomfort mit herausragender Funktionalität. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die wasserdichte Gore-Tex-Membran Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken hält. Die dämpfende Gummisohle bietet zuverlässigen Halt auf unterschiedlichsten Untergründen - von felsigem Gelände bis hin zu matschigen Waldwegen.

Perfekte Kombination aus Stabilität und Flexibilität

Der Mid-Top-Schaft dieses Modells gewährleistet optimale Unterstützung für Ihre Knöchel, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Das innovative Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform und sorgt für sicheren Halt bei jedem Schritt. Die hochwertige Verarbeitung aus Leder und Gummi garantiert Langlebigkeit und macht diese Outdoor-Schuhe zu einem verlässlichen Begleiter auf all Ihren Abenteuern - sei es beim Wandern in den Bergen oder auf ausgedehnten Trekkingtouren.

Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Schuhe beige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Rush 2 Pro Mid GTX Schuhe beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, grau, natur, weiß
Damen, Herren
Ausstattung
Gummi, Leder
ohne Verschluss
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Mesh
Gummi, Leder, Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Gumsole, dämpfend
Leder, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram